Михаил Анисин: "Заменить Панарина? Все мысли - о "Сочи"

В Санкт-Петербурге в первом матче на турнире Пучкова снайпер ХК "Сочи" Михаил Анисин открыл счёт своим голам в сезоне, однако его клуб уступил СКА - 2:5

Михаил Анисин: "Заменить Панарина? Все мысли - о "Сочи"
ВСЕГДА БЫЛ "ЗАВЯЗАН" НА КОМАНДНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

 - Михаил, принимаете от Russia-Hockey.ru поздравления с первым голом в сезоне-2015/16, забитым в эффектной контратаке?
 - Давайте все-таки обойдёмся без поздравлений. Идёт подготовка к регулярному чемпионату, мы находимся под нагрузками, только недавно завершились двухразовые тренировки. Но даже на этом этапе очень хочется добиваться командного результата, побеждать. Пока не получается.

 - Нужно ли так огорчаться? Ведь "Сочи" проигрывает лучшим клубам конференции: в начале августа дважды - ЦСКА и вчера - СКА...
- Это так, но в прошлом сезоне наш клуб-новичок пробился в плей-офф и высоко поднял планку. Наша главная задача - побеждать. Тренерский штаб "Сочи" во главе с Вячеславом Геннадьевичем Буцаевым это постоянно подчеркивает. Думаю, к концу августа мы выйдем на пик формы, и командный результат придёт.
Для меня, повторюсь, он всегда наиболее важен. Был "завязан" на него и в "Динамо", и в "Северстали", и в других клубах. И чем лучше играла команда, тем выше были показатели каждого игрока. Для хоккея это аксиома.

СКА ДОБАВИЛ В СКОРОСТИ И АГРЕССИИ

   - СКА понравился?
 - Мощная, атакующая команда. Но мы в ряде эпизодов ей не уступали. Это обнадеживает.

- Рука Андрея Назарова, под руководством которого вы играли в "Витязе", "Северстали" и "Донбассе", чувствуется?
 - Да, мне показалось, что даже по сравнению с прошлым сезоном СКА добавил в скорости и агрессии. Это тот хоккей, который ставит Андрей Викторович.

- Одна из проблем армейцев - найти замену Панарину в звене с Шипачевым и Дадоновым. В свое время в "Витязе" вы с Артемием составляли ударную связку. Готовы заменить его в СКА?
- Если честно, то сейчас ваш вопрос абсолютно не актуален. Моя главная задача - безупречно подготовиться к сезону, принести пользу своей команде, отработать однолетний контракт. Настроен очень серьёзно. Так что обойдёмся без отвлекающих моментов.



  Russia-Hockey.ru

Фото: livesport.ru, sport-explorer.ru, metallurg-nk.ru, severstalclub.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости