«Два игрока московского «Динамо»-2016/17 уже обратились в профсоюз»

Исполнительный директор профсоюза игроков и тренеров Игорь ТЕРЕШИН разъяснил кризисную ситуацию в "Динамо", для Russia-Hockey.ru

«Два игрока московского «Динамо»-2016/17 уже обратились в профсоюз»

- Развязка в московском "Динамо", похоже, совпала по срокам с единственным в этом году недельным отпуском главы профсоюза Андрея Коваленко, но наша организация работает 7 дней в неделю 24 часа в сутки, поэтому данное "дело", как исполнительный директор, веду я, - проинформировал Игорь Терешин. - Взаимодействие с игроками московского "Динамо"-2016/17 мы начали после 31 мая - последнего дня законного погашения задолженностей в клубах КХЛ. Как известно, в случае с бело-голубыми, эти задолженности ликвидированы не были.

- Как развивалась ситуация дальше?

- 12 хоккеистов московского "Динамо" являются членами профсоюза. По состоянию на утро четверга, два хоккеиста из этого списка обратились к нам с заявлениями с просьбой защищать их интересы в предусмотренном Регламентом КХЛ порядке.

Остальные хоккеисты "Динамо" пока думают и, видимо, рассчитывают, что все разрешится, скажем так, мирным путем. Пока та же ситуация и с другими клубами из системы бело-голубых - балашихинского "Динамо", где у нас 23 члена профсоюза, а также команды МХЛ, где в рядах нашей организации 21 игрок.  

- Не совершают ли эти игроки ошибки, теряя время?

- Ребята - особенно из низших лиг - на данном этапе настроены, скажем так, мирно, рассчитывают, что все решится в рабочем порядке. В свою очередь от имени профсоюза готов подчеркнуть, что у нас есть возможности, чтобы защитить интересы уже обратившихся к нам хоккеистов. Пока таковых два - и, кстати, оба этой весной уже покинули "Динамо". 

Похоже, здесь мы видим "хвосты" той ситуации в "Динамо", которая тянулась все последние годы, когда прежнее руководство, скажем мягко, не способствовало контактам между игроками и профсоюзом. Результат мы видим.

- О каких суммах задолженностей речь?

- В понедельник из недельного отпуска, связанного с днем рождения и 20-летним юбилеем свадьбы, возвращается Андрей Коваленко. Только глава профсоюза имеет право публично озвучивать цифры, но в принципе те суммы, которые появляются в Интернете, по нашим данным, являются корректными. Надеемся, цивилизованные пути выхода из сложившейся форс-мажорной ситуации обязательно найдем.

Russia-Hockey.ru

Фото: khl.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости