Андрей Коваленко: «По итогам турне все клубы получат рассылку с детальным отчетом профсоюза»

Глава профсоюза КХЛ - об итогах предсезонной поездки по маршруту Москва - Минск - Нижний Новгород - Астана - Магнитогорск - Тольятти - Санкт-Петербург, для Russia-Hockey.ru

Андрей Коваленко: «По итогам турне все клубы получат рассылку с детальным отчетом профсоюза»

ЛЕТОМ ПРОВЕЛИ СОБРАНИЯ В 20 КЛУБАХ КХЛ 

- Трехнедельную летнюю поездку закрыли турниром имени Пучкова в Санкт-Петербурге, где за два дня состоялись встречи в "СКА-Неве", СКА, "Северстали" и ХК "Сочи", - рассказал олимпийский чемпион Андрей Коваленко. - Также на один день слетал в гости к "Ладе", которая пропускала основные предсезонные турниры и которую нам никак не удавалось посетить. В итоге профсоюзные собрания летом состоялись в 20 российских клубах КХЛ, каждый из которых подтвердил свою работу в нашей организации.

- Что дальше?

- Теперь в Москве встретимся с двумя пока не охваченными клубами столичного региона - ЦСКА и "Витязем". Также планируем собрание в "Салавате Юлаеве", в Уфу я полечу отдельно.

- Как оцените итоги поездки?

- Получили массу полезной информации, были и замечания. В частности убедились в том, что профсоюз обязан усилить информирование наших хоккеистов. С этой целью договорились с администраторами закрытых групп клубов в социальных сетях о рассылке отчета профсоюза о своей профессиональной деятельности за последние три сезона. В этом отчете огромное количество цифр - на несколько страниц текста. Первыми в тестовом режиме его получат ХК "Сочи", "Северсталь", "Лада", "СКА-Нева", СКА.


В ДК КХЛ ПРОФСОЮЗОМ ПОДАНЫ 50 ЗАЯВЛЕНИЙ

- Раскроете детали отчета?

- Разве что некоторые, поскольку пока КХЛ не приняла решение о публикации всей статистики в плане размеров зарплат.

В частности мы информируем хоккеистов, что в настоящее время в Дисциплинарном комитете КХЛ, ФХР и в судах общей юрисдикции на разных стадиях рассмотрения находится более 50 заявлений профсоюза - к ОХК "Динамо", "Лада", "Спутник", "Буран", ТХК.

В отчете приводим десятки примеров выгранных дел, касающихся не команд, а отдельных членов профсоюза. Так в судебном порядке с ХК "Ермак" взыскана компенсация в сумме больше трех миллионов рублей семье погибшего хоккеиста Артема Соколова. 

Оказано содействие Андреасу Энгквисту в получении компенсации при расторжении контракта с ХК "Салават Юлаев". 

Востребована задолженность ХК "Адмирал" перед Константином Макаровым по индивидуальным бонусам. 

По заявлению профсоюза на основании решения Спортивного арбитража при Торгово-промышленной палате РФ ХК "Северсталь" компенсировал расходы на лечение спортивной травмы Алексею Медведеву. 

Востребована задолженность ХК "Нефтехимик" и ХК "Торпедо" по выплате выходного пособия и компенсации по расторжению контракта соответственно Георгию Пуяцу и Антону Бабчуку.

Таких дел в нашем отчете, повторюсь, десятки.


СЕМЬЯМ ЧЕТЫРЕХ ПОГИБШИХ ИГРОКОВ ОКАЗАНА ПОМОЩЬ

- Многим памятен ваш призыв помочь с лечением заслуженного тренера России Федора Канарейкина - и проведенный при активном участии профсоюза благотворительный матч.

- За счет средств профсоюза была оказана дополнительная материальная помощь не только Федору Леонидовичу. На лечение онкологических заболеваний нами направлены средства хоккеисту ХК "Сахалин" Артему Столетову, сыну многолетнего голкипера "Локомотива" Егора Подомацкого, воспитаннику детской школы ЦСКА Егору Кузьминову.

Оказана материальная помощь семье погибшего хоккеиста ХК "Спутник" Сергея Симонова, семье погибшего хоккеиста ХК "Зауралье" Александра Гофмана, семье погибшего хоккеиста ХК "Рубин" Ремира Хайдарова. О двухлетних судебных перипетиях "дела Артема Соколова" мы рассказывали во всех деталях, вдове Анне Соколовой и ребенку в итоге удалось помочь.  

Повторюсь, в отчете профсоюза - не одна и не две страницы, постепенно мы его разошлем по всем клубам КХЛ, ВХЛ и МХЛ. И мы благодарны многим хоккеистам - например, Энверу Лисину, Максиму Игнатовичу, Евгению Киселеву, которые в последнее время в своих интервью отметили работу профсоюза и которые следят за ней.


Надеюсь, что с активной помощью игроков мы увеличим эффективность нашей общей работы. Именно к такому выводу пришли по итогам трехнедельной поездки по клубам. Впрочем наше турне еще продолжается - впереди Москва и Уфа.

Russia-Hockey.ru

Фото: ska.ru, fhr.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости