Андрей Коваленко: «Прошли встречи в КХЛ и ООО «Динамо». Есть прогресс»

Глава профсоюза игроков КХЛ - о контактах с КХЛ и московским "Динамо" по самой резонансной теме июня, для Russia-Hockey.ru

Андрей Коваленко: «Прошли встречи в КХЛ и ООО «Динамо». Есть прогресс»

- В середине недели удалось встретиться с вице-президентом КХЛ Алексеем Красновым, а вчера, в поледний день июня  - с генеральным директором ООО "Динамо" Москва Сергеем Федоровым, - рассказал олимпийский чемпион Андрей Коваленко. - Судя по всему, доводы профсоюза были услышаны, и теперь позиции игроков из системы московского "Динамо" выглядят более защищенными. 

- В чем это выражается?

- Во-первых, Лига приняла решение провести в ближайший вторник заседание Дисциплинарного комитета, на котором, надеемся, будут удовлетворены заявления ряда хоккеистов "Динамо" об их признании неограниченно свободными агентами (НСА). Это позволит игрокам в максимально сжатые сроки найти себе новую работу, не потерять профессиональный статус.

Во-вторых, с таким алгоритмом решения проблемы согласились в руководстве ООО "Динамо". Видим в этом профессиональный подход, который позволяет наименее болезненно переформатировать популярный клуб. Это вселяет оптимизм.

- Подавать заявления о признании неограниченно свободными агентами может только профсоюз?

- Нет, это право есть и у агентов игроков - при надлежащем оформлении.

- То есть перезагрузить свои карьеры по этому сценарию могут даже Алексей Терещенко и некоторые другие ветераны "Динамо", которые вышли из рядов вашей организации?

- Все верно, эту возможность при подписании нового Регламента КХЛ несколько лет назад пробила в том числе наша организация - на пользу всем хоккеистам. 

- Сколько игроков 4 июля будут претендовать на статус НСА?

- В ООО "Динамо" уже есть понимание того, кто из игроков составит костяк бело-голубой команды. Поэтому массового выход на рынок неограниченно свободных агентов мы не ждем.

- А что с долгами в "Динамо" за концовку прошлого сезона?

- Уже говорил о том, что в соответствии с трудовым законодательством РФ профсоюзом отправлен в Прокуратуру и Следственный комитет ряд заявлений о невыплате зарплат со стороны АНО "Динамо". Процесс этот не быстрый, но результативный. Движение идет. 

Russia-Hockey.ru

Фото: championat.com



Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости