Андрей Коваленко: «61-й и последний участник нашей пенсионной программы-2018 - чемпион КХЛ Обухов»

Глава профсоюза - о последних событиях в жизни своей организации, для Russia-Hockey.ru

Андрей Коваленко: «61-й и последний участник нашей пенсионной программы-2018 - чемпион КХЛ Обухов»

- На этой неделе закрываем все выплаты по специальной пенсионной программе профсоюза, - начал олимпийский чемпион Андрей Коваленко. - В 2018-м календарном году шести десяткам участников нашей пенсионной программы была выплачена сумма около 14 с половиной миллионов рублей. Последним, 61-м, участником станет трехкратный обладатель Кубка Гагарина, действующий чемпион из "Ак Барса" Дмитрий Обухов, который буквально вчера пообщался с нашим офисом и получил разъяснения по всем правилам. Естественно, станет только в том случае, если он все-таки решит завершать свою замечательную карьеру.

- Обухов продлил свое членство в профсоюзе?

- Дмитрий - постоянный участник всех наших программ. Но вопрос является актуальным в случае тех игроков, которые этим летом не подтвердили свое членство в профсоюзе. Согласно Уставу и нашим законам, игроки, не выплачивающие профсоюзные взносы, автоматически выпадают из наших программ и теряют право на социальные выплаты. 

Так что тем немногочисленным хоккеистам, которые пока не подтвердили свое членство, имеет смысл поторопиться с возвращением в наши ряды. Напомню, что за 10 лет работы КХЛ и соответственно профсоюза выплаты начали получать 130 хоккеистов, им перечислено около 28 миллионов рублей.


- Накануне завершилась минская эпопея форварда Дениса Казионова, который трижды выставлялся "Динамо" в список отказов, а затем контракт с ним был расторгнут - как официально сообщил клуб из Белоруссии, по взаимному согласию сторон и без выплаты компенсации. Нарушены ли здесь права игрока?

- Сразу же после расторжения в Минске Казионов подписал контракт с "Автомобилистом". Ситуацию вел агент игрока и его отец, он детально консультировался с профсоюзом. В итоге был найден выход, устроивший обе стороны, и, главное, игрок не потерял работу.

- Ваш профсоюз защищает права не только игроков, но и тренеров, один из которых - Андрей Назаров - недавно был уволен "Нефтехимиком".

- Мы уже побеседовали с Андреем, также отправили письмо в "Нефтехимик". Назаров стоял у истоков профсоюза, юридически он защищен.

Russia-Hockey.ru

Фото: khl.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости