Андрей Коваленко: «В «деле Кутузова» должны найти компромисс»

О последних событиях в российском профсоюзе игроков и тренеров - глава этой организации, для Russia-Hockey.ru

Андрей Коваленко: «В «деле Кутузова» должны найти компромисс»

"ДЕЛА" ВАЛУЙСКОГО И ФАХРУТДИНОВА ВЫИГРАНЫ

- Начнем с самой последней новости: вчера вечером состоялось заседание в Дисциплинарном комитете ФХР по иску профсоюза в интересах форварда Дениса Фахрутдинова к ХК "Южный Урал" о взыскании индивидуального бонуса за сезон-2018/19, - проинформировал олимпийский чемпион Андрей Коваленко. - Принято решение, в соответствии с которым клуб обязан пересчитать и доплатить игроку данный бонус.

Есть  и еще одна позитивная новость. 27 сентября нашими юристами получено окончательное решение Совместной палаты Дисциплинарного комитета КХЛ и ФХР в интересах форварда Семена Валуйского. Работа профсоюза принесла результат - ХК "Лада" компенсирует расходы на лечение хоккеиста.

- Какие дела из ВХЛ еще находятся в производстве?

- 1 октября в Советском районном суде Липецка состоялось заседание по иску профсоюза в интересах нападающего ХК "Рязань" Сергея Леснухина о взыскании расходов на лечение и компенсации утраченного заработка. По ряду процессуальных аспектов рассмотрение дела по существу отложено. Будем информировать о развитии ситуации.


"СПАРТАК" ВЫСТАВИЛ КУТУЗОВА НА ДРАФТ ОТКАЗОВ

- Что в КХЛ?

- Здесь в ближайшей перспективе - заседание комиссии по контрактным спорам. Пока не хотелось бы вдаваться в подробности, но возникла определенная спорная ситуация с чемпионом мира-2014, защитником "Спартака" Александром Кутузовым. Как известно, недавно он был выставлен клубом на драфт отказов, произошло сокращение его зарплаты.

В этой истории необходимо выслушать аргументы всех сторон, в том числе "Спартака". В прошлые годы в аналогичных ситуциях нам удавалось защищать интересы игроков и находить компромиссные решения. Например, в спорах Лукаша Кашпара и московского "Динамо", Артема Подшендялова и "Сочи", Игоря Скороходова и "Северстали". Надеемся, что и в случае Кутузова компромисс будет найден. 

Russia-Hockey.ru

Фото: championat.com, spartak.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости