Дамир Рыспаев: «Не исключаю, блокнот понадобится и в Москве»

7 апреля сборная Казахстана в Астане начала подготовку к чемпионату мира в столице России. Среди пяти десятков претендентов на 25 мест в основном составе - 20-летний защитник-силовик «Барыса», который вчера стал гостем Russia-Hockey.ru.

Дамир Рыспаев: «Не исключаю, блокнот понадобится и в Москве»

БУДУ ЦЕПЛЯТЬСЯ ДАЖЕ ЗА ПОЛШАНСА

- Дамир, ожидали увидеть свою фамилию в «списке 54»? - первый вопрос одному из самых популярных хоккеистов КХЛ.

- Точнее будет сказать так: не ожидал, а надеялся. Скорее даже мечтал.

- Готовы выдержать конкуренцию?

- Выложусь на двести процентов. Буду цепляться даже за полшанса. Ну а там, как решит штаб Андрея Викторовича (Назарова. – Прим. RHR.).

- Как вам нравятся первые тренировки национальной команды? Андрей Назаров, открывая сбор, заметил, что в первые три дня будут тренировки на грани человеческих сил, на выживание?

- Мы это уже почувствовали. Нагрузили нас по максимуму, ног не чувствуешь. Но ничего - как говорится, тяжело в ученьи. Надеемся, будет легко в бою (улыбается).


НОРВЕЖЦЫ ИГРАЮТ ГРЯЗНОВАТО – ОСОБЕННО ПРОТИВ ЛИДЕРОВ

- В России, стране-хозяйке мирового первенства, уже пошли дискуссии о том, нужны ли на таком турнире игроки вашего амплуа. Что думаете по этому вопросу?

- Пусть болельщики спорят, это хорошо.

- Но интересно ваше мнение…

- Недавно во время паузы в чемпионате КХЛ наша сборная участвовала в Евровызове, и мы видели, в какой хоккей играют многие команды второго эшелона. В быстрый, жесткий, силовой, на грани фола.

В Москве помимо элиты во главе с Россией нашими соперниками станут датчане, норвежцы, латыши. Те же норвежцы, заметил, порой действуют грубовато – особенно против лучших игроков. Вы, наверное, видели, как они вчера атаковали россиян на Евровызове (сборная России выиграла лишь в овертайме - 2:1 ОТ. - Прим. RHR). Так что не исключаю, что в Москве мой блокнот все же понадобится (смеется).

Russia-Hockey.ru


Фото: dixinews.kz

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости