Андрей Назаров: «Дерби с «Ак Барсом» выиграли 6050 болельщиков «Нефтехимика»

Итоги первой половины сезона для "Нефтехимика" и планы работы во время паузы на Евротур - от главного тренера нижнекамцев, для Russia-Hockey.ru

Андрей Назаров: «Дерби с «Ак Барсом» выиграли 6050 болельщиков «Нефтехимика»

КИНРЕЙД ВЫШЕЛ С ТРАВМОЙ И ЭТО ГОВОРИТ О ХАРАКТЕРЕ "НЕФТЕХИМИКА"

- На каникулы "Нефтехимик" ушел не на мажорной ноте - уступив в татарстанском дерби "Ак Барсу" - 1:2.

- Первый домашний матч после длинной гостевой серии всегда опасен, поэтому стартовый период провели средне, не реализовав несколько удалений. В дальнейшем команда добавила и в принципе это был матч на три результата, нам немного не повезло.

В целом же отрезок между первой и второй паузами на Евротур "Нефтехимик" провел очень достойно. Серия побед позволила уйти с 14-го места на восьмое, видим у команды крепкий костяк и неплохие перспективы.

- За счет чего "Нефтехимик" стремительно поднялся в таблице?

- Команда добавила в агрессии, почувствовала себя единым целым. Тот же Кинрейд вышел на лед с "Ак Барсом" в общем-то с не полностью залеченной травмой, но его ждала команда, и он рискнул, принял бой. Считаю, это был очень важный момент для становления коллектива.

А посмотрите, как отработал свой первый матч наш новичок Жуков! Или как бился в меньшинстве ветеран Коньков! Так что благодарен игрокам за профессиональную атмосферу. Все без исключения поздней осенью добавили, улучшили свои физические кондиции - и результат пришел. Правда, пока промежуточный.


МАТЧИ С ЦСКА И СКА? НАМ К ТРУДНОСТЯМ НЕ ПРИВЫКАТЬ

- Кого отметите по итогам этого отрезка?

- Прежде всего наших болельщиков. На дерби с "Ак Барсом" впервые в сезоне на нашей "Нефтехим Арене" был супераншлаг - 6050 зрителей. Именно они, считаю, в этот вечер и победили, хотя мы, увы, и не подарили им праздника.

- На последнюю треть сезона смотрите с оптимизмом?

- Учитывая то внимание, которое уделяют "Нефтехимику" почетный президент клуба Владимир Михайлович Бусыгин, другие наши руководители, задачу попадания в плей-офф имеем возможность решить. Да, конкуренция на Востоке очень серьезная, а у нас травмы, выбыли на долгий срок ведущие игроки Рясенский и Куликов. Но потенциал у команды, тем не менее, очень хороший.

- Сразу после паузы на Евротур у вас матчи высшей категории сложности - в гостях с "Адмиралом" и дома с ЦСКА и СКА...

- Нам к трудностям не привыкать, совсем недавно у нас был практически семиматчевый выезд, вроде бы его проехали. Ну а с армейскими фаворитами вновь надеемся на поддержку нашего шестого игрока - болельщиков. Ажиотаж в Нижнекамске чувствуется уже сейчас. Работаем.


ЕСЛИ БОЛЬШОЙ БРАТ СКАЖЕТ, БУДЕМ ИГРАТЬ ОВЕРТАЙМЫ "1 НА 1"

- Как восприняли интересное решение КХЛ прямо по ходу сезона изменить формат овертаймов - с "четыре на четыре" на "три на три"?

- Это вообще не мой вопрос, каждый должен отвечать за свой участок работы. Как нам скажет большой брат - так и будем играть, не важно - "пять на пять" или "один на один". Моя задача - подготовить команду к предложенному формату. И все.

- До Юрьева дня ждете усиления?

- Наше руководство занимается селекцией круглый год - независимо от каких-то дней, Юрьевых или каких-либо других. Если укрепим одну-две позиции, то все будет нормально.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcsibir.ru, hcneftekhimik.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости