Андрей Назаров: «Фазылзянов, Шиксатдаров, Шарифьянов, Шафигуллин... У «Нефтехимика» хорошее будущее»

Итоги сезона для "Нефтехимика" подвел главный тренер нижнекамской команды, специально для Russia-Hockey.ru

Андрей Назаров: «Фазылзянов, Шиксатдаров, Шарифьянов, Шафигуллин... У «Нефтехимика» хорошее будущее»

С НЕКОТОРЫМИ ВОЗРАСТНЫМИ ИГРОКАМИ ОБРЕЧЕНЫ РАССТАТЬСЯ

- Новый тренерский штаб принял команду на 14-м месте в Восточной конференции, завершили "регулярку" на 10-й позиции, для выхода в плей-офф одной победы не хватило, - начал Андрей Назаров. - В такой ситуации руководство совместно с тренерским штабом приняло решение несколько скорректировать кадровую политику "Нефтехимика".

- О каких коррективах речь?

- Курс на высокооплачиваемых и опытных игроков не совсем сработал, поэтому берем курс на омоложение своих рядов. Намерены делать ставку на воспитанников нижнекамского хоккея. Таким образом команду ждет оптимизация состава, с кем-то из возрастных хоккеистов придется расстаться. В ближайшее время предоставим всю необходимую информацию.

Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить наших болельщиков за постоянные аншлаги на "Нефтехим Арене" на финише сезона. Благодарны нижнекамцам за то, что в прошедшем чемпионате "Нефтехимик" стал одним из немногих клубов Лиги, который прибавил в средней посещаемости своих домашних матчей. Это большой плюс.


НАШ ФАРМ-КЛУБ ПОБОРЕТСЯ ЗА КУБОК ХАРЛАМОВА-2017

- Кто из молодых нижнекамцев способен выстрелить?

- Болельщики уже заметили, что молодежь получила дополнительное время в последних шести матчах регулярного чемпионата - и ни одна из этих встреч в основное время не была "Нефтехимиком" проиграна. 

Да, все обратили внимание на домашнюю победу над "Ак Басом" - 8:2, но наши молодые были конкурентны и в гостевой серии по маршруту Хельсинки - Минск - Рига, где каждый раз уходили в овертайм. Порядин, Якимов, Огурцов, Фазылзянов, Шиксатдаров, Хайруллин, Кареев, Бикмуллин - все они выдержали ритм, готовы к конкуренции в следующем сезоне.

При этом особое внимание обращаем на наш фарм-клуб "Реактор", который является одним из лидеров регулярного чемпионата МХЛ. Некоторых своих молодых игроков "Нефтехимик" уже сегодня отдает  "Реактору". Уверены, наша молодежка обязательно поборется за главный трофей МХЛ - Кубок Харламова.


- Раскройте секрет: кого в "Реакторе" в главном клубе Нижнекамска уже взяли на заметку?

- Увидел очень интересных ребят. Прежде всего назову нападающих юниорской сборной 1999-го года рождения Шарифьянова и Шафигуллина. Есть и другие перспективные юниоры.

Очевидно, что с такой глубиной молодежного состава "Нефтехимик" просто обречен корректировать свою кадровую политику и свой курс. Думаю, уже летний молодежный лагерь покажет, что у нашего клуба хорошее будущее.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcneftekhimik.ru, kazanfirst.ru, championat.com


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости