Андрей Назаров: «Уже ясно, когда и какие ошибки в Москве были допущены»

Главный тренер сборной Казахстана и «Барыса» - в интервью Russia-Hockey.ru – об инициативе профсоюза КХЛ вручать именные перстни за преодоление отметки в 400 матчей и ближайших планах

Андрей Назаров: «Уже ясно, когда и какие ошибки в Москве были допущены»

- Прежде всего хотел бы поблагодарить профсоюз и лидера этой организации Андрея Коваленко за внимательное отношение не только к игрокам, но и к нам, тренерам, - начал Андрей Назаров. – Так получилось, что Владимиру Васильевичу Крикунову, а также мне посчастливилось стать первыми тренерами в КХЛ, достигшим рубежа «400 игр». Здорово, что эта профессиональная статистика не осталась без внимания профсоюза. Но самое главное, что Коваленко и Ко удается защищать интересы игроков и тренеров, фактически гарантировать выполнение контрактов. Если говорить объективно, то в этом направлении профсоюз сделал многое. 

- Девять лет назад в суперлиге вы начинали свою тренерскую карьеру. Тогда ситуация была иной?

- В те годы многие наши специалисты не были защищены, а контракты порой просто «висели». Так что нужно замечать и ценить то профессиональное, что происходит в нашем хоккее.

- Когда мы общались после чемпионата мира в Москве, на котором сборная Казахстана не смогла решить задачу по выживанию, вы посетовали на стрессовое состояние и бессоницу. За прошедшие две недели удалось восстановиться?

- Удалось как минимум одно - детально проанализировать наше выступление в Москве. К сожалению, главная задача не была решена, за что отвечает тренерский штаб и в первую очередь главный тренер. Теперь ясно, когда и какие ошибки были допущены. Остается извлечь из них уроки и жить будущим.

Russia-Hockey.ru
Фото: hcbarys.kz

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости