Андрей Назаров: «У Рясенского - перелом руки, у Порядина - сотрясение мозга»

О пятиматчевой победной серии "Нефтехимика" и успехе в Новосибирске (6:2)  - для Russia-Hockey.ru - главный тренер команды из Татарстана

Андрей Назаров: «У Рясенского - перелом руки, у Порядина - сотрясение мозга»

- Примите поздравления с яркой гостевой серией и долгожданным возвращением "Нефтехимика" в кубковую восьмерку, из которой вы вчера вытеснили "Барыс", - начинаем разговор с Андреем Назаровым.

- Во-первых, о плей-офф поговорим в середине февраля. Во-вторых, успех в Новосибирске омрачила серия травм наших хоккеистов. Вслед за Джеффри Кинрейдом потеряли еще одного опытного защитника из первой пары - Евгения Рясенского, у которого перелом и который вчера на пике формы выбыл на срок до трех месяцев.

Сотрясение мозга в Новосибирске получил наш молодой форвард Павел Порядин. Лазарет "Нефтехимика", увы, заполняется. Желаю нашим мастерам скорейшего выздоровления.

- По ТВ эпизод, в котором Порядин (телевизионщики спутали его с Полыгаловым) после удара в голову получил эту травму, детально не был разобран. Между тем именно после этого инцидента вас удалили...

- На мой взгляд, там все было ясно. Судьи сразу обозначили жесткую линию арбитража - на первых же минутах "5+20" получил наш молодой нападающий Эдуард Гиматов. Через несколько смен сразу после вбрасывания Порядина ударили в голову, причем соперника он даже не видел. Фол?!

Был уверен, что уважаемые рефери  будут четко следовать заданной ими же линии. Однако они подъехали и сказали, что ничего не произошло. Любопытно. 

В целом же в Новосибирске мы увидели тот хоккей, который так интересен болельщикам и который ведет нашу Лигу, наши СМИ вперед. Это самое главное.

- Стычку с участием Квартальнова судьи оценили верно?

- Во-первых, никогда не комментирую судейство, арбитры всегда правы. Во-вторых, главное то, что нашего новичка Никиту Квартальнова, полетевшего на защиту партнера, оценила команда. Это был настоящий хоккей, в который умеет играть "Нефтехимик" и который так ценят Нижнекамск, Новосибирск, другие хоккейные столицы страны. Ребята становятся командой.


- Кем замените многочисленных травмированных?

- У нас была серия фактически из семи гостевых матчей, а уже послезавтра принимаем "Спартаком". Первый домашний поединок после длинной гостевой серии - это всегда тяжело, но ничего, никто не жалуется.

Знаю, что Нижнекамск с нетерпением ждет свою команду, идет хорошая серия, в городе, да в общем-то и в Республике хоккейный ажиотаж. Значит, обязаны достать из себя дополнительные ресурсы. 

Russia-Hockey.ru

Фото: hcsibir.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости