Андрей Назаров: «Торяник, Чурляев, Маташков... «Нефтехимик» станет самой жесткой командой КХЛ»

О первых днях молодежного сбора "Нефтехимика" - главный тренер нижнекамской команды, специально для Russia-Hockey.ru

Андрей Назаров: «Торяник, Чурляев, Маташков... «Нефтехимик» станет самой жесткой командой КХЛ»

ПОЗДРАВЛЯЮ КАРЕЕВА И ОГУРЦОВА С ВЫЗОВОМ В СБОРНУЮ

- 3 февраля в Нижнекамске открылся специальный тренировочный лагерь "Нефтехимика", в который приглашена целая группа новичков, - начал Андрей Назаров. - Задачи сбора - нагрузить хоккеистов, отработать некоторые схемы, влить свежую кровь. 

Также в свободное от работы время поддерживаем клуб МХЛ "Реактор", в который "Нефтехимик" отправил нескольких хоккеистов и который буквально вчера выиграл регулярный чемпионат. Считаем, что у "Реактора" теперь есть все возможности продолжить поход и в розыгрыше Кубка Харламова. Во всяком случае потенциал защитника Фазылзянова, нападающих Порядина, Хайруллина и других джокеров из "Нефтехимика" позволяет ставить такую задачу.

- Кто стал открытием первых дней нижнекамского сбора?

- Прежде всего хотел бы поздравить вратаря Кареева и защитника Огурцова с вызовами в олимпийскую сборную России, которая вскоре начнет подготовку к важным матчам в Южной Корее. Для "Нефтехимика" любой вызов в национальные команды - большая честь, тем более когда идет речь о новичках. Радует, что в Москве прогресс молодых игроков "Нефтехимика" замечен и оценен.


Также отмечу отличную организацию лагеря в Нижнекамске, соответствующую всем энхаэловским стандартам, а также профессиональную работу и старожилов клуба, и новичков. Вряд ли смогу сказать что-то новое о Сергееве, Брынцеве, других лидерах команды. В то же время есть и первые открытия.

ТОРЯНИК ПОБОРЕТСЯ ЗА ТИТУЛ БОЙЦА НОМЕР ОДИН

- Можете их представить?

- Открытия сборов? Ну, например, 27-летний Александр Торяник, возможности которого мне известны по "Донбассу" и который немного подзастрял на Украине и в ВХЛ. Уверен, что после качественного тренировочного лагеря Торянику по силам правильно войти в сезон и стать ведущим силовым форвардом, если хотите, агрессором в КХЛ.

Те же слова готов сказать о 21-летнем защитнике Егоре Маташкове. Праворукий, габаритный (193 см, 92 кг), сухой - этот воспитанник кирово-чепецкой школы уже сделал заявку. Как и другой праворукий защитник-гренадер, воспитанник магнитогорской школы 27-летний Михаил Чурляев.


- В НХЛ в тренировочных лагерях игроки нередко сбрасывают перчатки, а борта трещат. Как с этим на сборе "Нефтехимика"?

- К сожалению, из-за ангины на лед пока не выходит Никита Квартальнов. Но, уверен, что уже в ближайшие дни он протестирует наших новичков в силовой борьбе.

В целом же у "Нефтехимика" после вливания свежей крови есть все возможности стать в следующем сезоне самой жесткой командой Лиги. Брынцев, Сергеев, Квартальнов, Огурцов, Куликов, Фазылзянов, Шиксатдаров - у нас очень атлетичная молодежь. Исходя из этого кадрового потенциала и будем предлагать хоккеистам определенные системы игры. В том числе на мартовском сборе. 

Russia-Hockey.ru

Фото: isport.ua, hcneftekhimik.ru, sport-infoclub.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости