Джокер Войнов: провал года – в матче года

В третьем овертайме третьего матча финала Западной конференции СКА – ЦСКА состоялось событие, к которому наш хоккей, увы, шел весь год. После очередной грубой ошибки главного медийного героя сезона, защитника Вячеслава Войнова канадец ЦСКА Джефф Плэтт забил, похоже, главный гол всего розыгрыша Кубка Гагарина. Подробности – в комментарии Russia-Hockey.ru.

Джокер Войнов: провал года – в матче года

Будем надеяться, что в серии ЦСКА – СКА (3-0) еще не все решено.

Что после тяжелейшего поражения в сдвоенном матче номер три пока еще действующий чемпион найдет в себе силы зацепиться за серию и одержать хотя бы одну победу.

Что в предстоящие до четвертой встречи сутки Санкт-Петербургу удастся найти выход из печальной истории Ильи Ковальчука, которая, как многие и опасались, на длинной дистанции становится для популярного клуба скорее роковой.

Что в обороне СКА будут больше доверять не сомнительным брендам (Вячеслав Войнов – изучите видео матча номер три – до рокового эпизода на «носовом платке» с Плэттом еще дважды был близок к тому, чтобы привезти себе голы – в моментах с Геннадием Столяровым и Александром Радуловым), а действительно перспективным защитникам – таким как Роман Рукавишников или Дмитрий Юдин.

Что наши постоянные кадровые нелепицы, наша вечная недооценка своих и столь же вечная переоценка чужих (загляните в список 14 неприкасаемых – там есть «Войновы», но нет ни одного неистового Радулова или Сорокина), наша, если хотите, провинциальность уйдут в прошлое.

А пока – в настоящем - отметим главного тренера сборной России Олега Знарка. После нелепого шоу-проката с Войновым в осеннем Новогорске он быстро разобрался в ситуации. И - в отличие от СКА - ловко, извините за сленг, «спрыгнул» с горячей темы, не пригласив 27-го ни на один этап Евротура. Будем надеяться, что этой дорогой, которую тренер нащупал еще в золотом Минске, он пойдет и дальше.

Ну и напомним комментарий Russia-Hockey.ru, написанный для «МК» еще 24 сентября. Вот он:

http://www.mk.ru/sport/2015/09/24/300-metrov-absurda-ot-voynova-do-nikulina.html

К сожалению, историю Войнова нам удалось прочитать во многом верно. Да, главный оценочный турнир года (в том числе для Знарка) – чемпионат мира в Москве – еще впереди. Вот только появится ли у того же 27-го шанс исправиться? Или ставка теперь будет сделана на армейских визави Войнова – Никиту Зайцева, Дениса Денисова и Александра Кутузова? Да что говорить о триумфаторах, если в том же СКА Максим Чудинов на фоне джокера из НХЛ выглядит защитником с другой планеты?

Ну а пока ждём матча номер четыре. Похоже, это у Легенды номер 17 вновь не будет шанса - "легенде номер 27" он обязательно представится. Тем более что в свое время в СКА в таком же стиле выигрывал время его нынешний тренер - североамериканская "легенда 56"...

Провинциальные комплексы - мы с ними в России, увы, быстро не расстаемся. До встречи на чемпионате мира в Москве?

Russia-Hockey.ru
Фото: gazeta.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости