Олег Гросс: «Все привыкли называть Голышева молодым, но ему уже 27 лет - идеальный возраст!»

О втором месте "Автомобилиста" на Мемориале Ромазана и первом матче на Кубке президента Казахстана - спортивный директор клуба, один из самых именитых менеджеров Лиги, для Russia-Hockey.ru

Олег Гросс: «Все привыкли называть Голышева молодым, но ему уже 27 лет - идеальный возраст!»

МЫ ТОЖЕ ЗАМЕТИЛИ ИЗМЕНЕНИЯ НА НАШЕЙ "ЛАВОЧКЕ" 

- Как оцените второе место "Автомобилиста" на Мемориале Ромазана?

- Предсезонные матчи для того и придуманы, чтобы тренеры смотрели игроков в условиях нагрузок и готовили команды к официальным матчам. В Магнитогорске увидели позитивные моменты в игре "Автомобилиста", в частности в победном матче с чемпионом конференции "Магниткой". Как и вчера в Нур-Султане, когда вытянули волевую игру с хозяевами турнира "Барысом".

Но в любом случае все это пока лишь перспективные эпизоды. Оценки будем давать весной.

- Болельщики отмечают активную работу новой "лавочки" "Автомобилиста" во время игр. Это и было целью укрепления тренерского штаба Николая Заварухина в межсезонье - например, Владимиром Воробьевым и Олегом Ореховским?

- Мы тоже заметили эти изменения. В тренерском штабе у нас собраны молодые и амбициозные специалисты, которым есть что доказывать. Главный тренер использует их качества по максимуму.


У КОГО ИЗ НАШИХ ТРЕХ ВРАТАРЕЙ КАКОЙ НОМЕР - ПОКАЖЕТ СЕЗОН

- В Магнитогорске свой шанс получили все три вратаря - Галкин, Матссон и Бобков. Кто из них - первый?

- В последние несколько лет наша вратарская линия в силу объективных и субъективных обстоятельств не была сбалансирована так, как нам бы хотелось. Поэтому этим летом сделали все возможное, чтобы ее максимально укрепить. 

Теперь у нас три вратаря - и хорошая, рабочая конкуренция между ними, которая пойдет исключительно на пользу команде. У кого из них какой номер - покажет сезон.

- Специалисты называют вашу вратарскую линию едва ли не сильнейшей в КХЛ. Это так?

- Ответ даст только сезон. Но последние контрольные матчи настраивают команду на позитивную волну - и не только во вратарском вопросе.


ШИРОКОВ ДАСТ ФОРУ ЛЮБОМУ МОЛОДОМУ

- Ярко провел турнир в Магнитогорске форвард Голышев, а вчера в Казахстане на его счету дубль. Он вернулся из Северной Америки с желанием перезагрузиться?

- Действительно, Анатолий может занести контрольный сезон себе в актив. В прессе привыкли называть Голышева молодым талантом, но подождите - ему уже 27 лет! Идеальный возраст для того, чтобы выходить на свой уровень и отрабатывать все авансы. 

Нам кажется, что Анатолий готовится к сезону с этим пониманием. И не только Анатолий, но и другие наши таланты.

- Как оцените дебют Широкова?

- У Сергея - море мастерства, он даст фору любому молодому хоккеисту. Летом мы хотели усилить линию нападения именно опытным, командным лидером. На наш взгляд, Широков способен решить все эти задачи.


МАКЕЕВ УЖЕ ПРООПЕРИРОВАН, НАДЕЕМСЯ, В ЭТОМ СЕЗОНЕ ЕЩЕ СЫГРАЕТ

- Что с Макеевым?

- Несчастный случай. На старте тренировочного лагеря в безобидной ситуации один из лидеров нашего нападения разорвал кресты. Алексей уже прооперирован, срок восстановления - до полугода. Держим кулаки, что Макеев успеет вернуться в строй до конца сезона, он очень нужен команде.

- Какие задачи ставятся перед "Автомобилистом" на турнире в Казахстане?

- Задача только одна - оптимально подготовиться к официальному чемпионату. Нам нравится атмосфера внутри команды, надеемся, что в этом сезоне "Автомобилист" порадует своих многочисленных болельщиков.

Russia-Hockey.ru

Фото: hc-avto.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости