Юрий Карандин: «Cибирь» обязана пойти по пути СКА и ЦСКА»

О худшем клубе КХЛ в ноябре "Сибири" (7 матчей - 7 поражений) - из Новосибирска - легендарный отечественный арбитр, почетный вице-президент ФХР, для Russia-Hockey.ru

Юрий Карандин: «Cибирь» обязана пойти по пути СКА и ЦСКА»

О ПОВТОРЕНИИ ЧЕРНОГО СЕНТЯБРЯ-2018 РЕЧИ НЕТ 

- Вчера "Трактор" победил "Торпедо" и оставил "Сибирь" в роли единственного клуба КХЛ, который в ноябре еще не побеждал. Что происходит в Новосибирске - повторение черного сентября-2018?

- Последние поражения нашего клуба, за которыми наблюдал с трибун Дворца спорта, получились очень обидными. Вроде бы контролировали игру с "Торпедо", два периода был уверен, что серия завершится, но вдруг команда потеряла уверенность в своих силах и рассыпалась.

Так же упустили преимущество во вчерашней игре с "Адмиралом". Владивосток переиграл нашу команду тактически - отдал углы, уделил все внимание "пятачкам", за счет которых и выиграл. "Адмирал" - тренерская команда, которая вновь доказала, что бюджеты в КХЛ решают многое, но не все.

В любом случае о повторении черного сентября речи не идет. До зоны плей-офф не так уж и много - два-три очка, вижу поводы для оптимизма.


ЛУЧШИЕ В НОВОСИБИРСКЕ - БОЛЕЛЬЩИКИ И СУДЬИ

- Какие?

- В прессе некоторые эксперты говорят о том, что в сезон "Сибирь" вошла на легкости, а сейчас, не имея функционального фундамента,  попала в яму. На мой взгляд, это не так - команда бежит, есть энергия.

Более того, иногда кажется, что этой энергии слишком много. В сентябре и начале октября для многих соперников "Сибири" стали сюрпризом это движение и давление в углах площадки. Но команду изучили - и теперь беготня у бортов не приносит результата. Штабу Николая Заварухина нужно находить что-то новое.

- Несмотря на весь негатив, кого отметите у "Сибири"?

- Пока в Новосибирске лучшие - болельщики, которые верны команде, и судьи. Последние два матча в плане арбитража вообще получились безошибочными. Да, в каждой игре "Сибирь" играла "пять на три", но какого-то перекоса в судействе не увидел.

Кое-какие замечания есть разве что к линейным арбитрам - они привлекают к себе слишком много внимания, нервируют игроков и зрителей. На мой взгляд, это методические ошибки.


НАДЕЮСЬ, НАБЕРЕМ В НОЯБРЕ КАКИЕ-ТО ОЧКИ И ОБОЙДЕМСЯ БЕЗ ОТСТАВОК

- Что скажете о хоккеистах команды?

- К сожалению, слишком многое у нас зависит от легионеров. В каких-то сменах финны включаются, набирают очки, но хочется видеть более крепкий российский костяк. Эта проблема, увы, общая для многих клубов КХЛ.

- В ноябре у "Сибири" еще два матча - в Казани и Хельсинки, велика вероятность завершить месяц на нулях. Год назад похожая серия поражений завершилась отставкой тренера...

- Надеюсь, в ноябре какие-то очки "Сибирь" все-таки возьмет. Вообще же этот чемпионат - специфический, от провалов оказались не застрахованы даже такие суперклубы, как СКА и ЦСКА. "Сибирь" обязана пойти по их пути - и выйти из кризиса без отставок.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcsibir.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости