Евгений Хацей: «Югра» определится с главным тренером после юбилея»

Генеральный менеджер "Югры", чемпион России-2004  - о последних событиях в Ханты-Мансийске, для Russia-Hockey.ru

Евгений Хацей: «Югра» определится с главным тренером после юбилея»

ШЕСТЬ ЮНИОРОВ ИЗ НАШЕЙ СИСТЕМЫ ВЫЗВАНЫ В СБОРНЫЕ

- "Югра" входит в резонансную группу клубов в составе ЦСКА, "Авангарда" и "Салавата Юлаева", которая еще не определилась с главным тренером, - начинаем разговор с 40-летним специалистом, обладателем Кубка европейских чемпионов-2005.

- Намек понял, но пока ничего нового о главном тренере "Югры"  сообщить не могу. Идет активная работа, встречаемся, обсуждаем.

Вот вы сказали о ЦСКА, Омске и Уфе. Понятно, что все эти клубы-флагманы имеют определенный запас и решают самые высокие задачи. Мы тоже люди амбициозные, но у нас каждый набранный балл - на вес путевки в плей-офф, права на риск нет. Именно поэтому руководство "Югры" очень тщательно занимается подбором нового главного тренера. Без спешки.

- Когда вопрос намерены решить?

- В субботу у нас в Ханты-Мансийске большой хоккейный праздник, посвященный десятилетию "Югры". На нашей "Арене" проводим сразу три гала-матча - "Югра" - "болельщики", "Легенды хоккея СССР" - "юные хоккеисты" и итоговая суперигра "Сборная "Югры" всех времен" - "Легенды хоккея". Всех ждем в гости!

Вот только если для болельщиков в субботу будет уникальный хоккейный праздник, то для нас - напряженный день с рядом важных встреч. Еще раз повторюсь, должны принять оптимальное для "Югры" решение. В течение одной-двух недель.


К слову, заранее хотел бы предупредить болельщиков, что некоторых наших ведущих молодых хоккеистов они завтра в Ханты-Мансийске не увидят. Защитник Стихановский и форвард Башкиров вызваны в сборную России U-16, защитник Галенюк, а также нападающие Шэн, Попов и Яремчук - в сборную U-18, которые готовятся соответственно к Турниру четырех наций и чемпионату мира. Радует, что наша хоккейная вертикаль работает - и игроки из системы "Югры" востребованы национальными сборными на протяжении всего сезона.

ПАНОВ И Ко НЕ ОЖИДАЛИ, ЧТО "ЮГРА" В ОКРУГЕ ТАК ПОПУЛЯРНА

- Команда сейчас распущена на каникулы?

- Ошибаетесь, у "Югры" в эти дни, наоборот, самое напряженное турне во всем хоккейном сезоне - по Ханты-Мансийскому автономному округу. Разделили команду на две группы, добавили к ним самых перспективных хоккеистов из клуба МХЛ "Мамонты Югры". Первая группа отправилась по маршруту Радужный - Когалым - Сургут, вторая - Нижневартовск - Мегион - Лангепас.

- Ветераны клуба после тяжелого сезона такие турне выдерживают?

- Я уже говорил с лидерами клуба - например, с Константином Пановым и Антоном Курьяновым. Ребята честно говорят: мы не ожидали, что даже в небольших городах округа "Югра" так популярна! Матчи с болельщиками, автограф-сессии идут на ура.


Очень хорошо, что наши хоккеисты почувствовали настроения на местах и поняли, что "Югра" играет важную роль в жизни всего округа. Думаю, это понимание позволит нам в предстоящем сезоне подтянуть свои спортивные результаты.

Russia-Hockey.ru

Фото: ugra-hc.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости