Борис Михайлов: «Бегство ЦСКА или СКА от первого места - это выдумка»

О рекорде ЦСКА по сухим победам (18) в регулярном чемпионате - для Russia-Hockey.ru - легендарный форвард армейского клуба и сборной СССР

Борис Михайлов: «Бегство ЦСКА или СКА от первого места - это выдумка»

18 МАТЧЕЙ НА НОЛЬ ГОВОРЯТ О ПРОГРЕССЕ В ОБОРОНЕ

- Вчера ЦСКА, разгромив в Череповце "Северсталь" - 4:0, в седьмой раз в своей истории стал победителем дивизиона Тарасова.

- Что тут можно сказать? Пожалуй, только одно - все идет по плану, выиграли дивизион великого тренера - Анатолия Владимировича Тарасова. Нашего тренера.

- Также ЦСКА побил свой же рекорд трехлетней давности - 17 "сухарей" за чемпионат.

- Прогресс в обороне, во вратарской линии очевиден. Это еще один отличный результат, который улучшает настроение перед главным турниром сезона - розыгрышем Кубка Гагарина. 

- Тем не менее в последних пяти матчах на счету ЦСКА лишь две победы в основное время. Популярная версия: клуб помнит о том, что за 11-летнюю историю КХЛ победитель регулярного чемпионата никогда не выигрывал Кубок Гагарина - и устраивает со СКА сюрпляс, уступая друг другу регулярный титул. Что скажете - особенно после вчерашнего поражения СКА в Новосибирске? 

- Я считаю, что уход любого клуба от победы в первенстве - это выдумка. В профессиональном спорте такого не бывает.


ТРЕВОЖНЫЙ МОМЕНТ - ЯРОСЛАВЛЬ ПЕРЕИГРЫВАЕТ НАС ПО ТАКТИКЕ

- Есть ли у ЦСКА цель выиграть регулярный турнир?

- Перед стартом сезона ЦСКА поставил перед собой задачу - выигрывать в каждом матче регулярного чемпионата. От игры к игре команда и идет. Как и все конкуренты.

- Как объясните потерю очков в последних матчах против "Локомотива", "Барыса" и минского "Динамо"?

- Стечение обстоятельств и недооценка соперников. Плюс на некоторых отрезках - слабая игра в большинстве. Но в то же время скажу, что никакого спада у команды не было, это доказал очень качественный матч с "Ак Барсом". Как только хоккеисты увидели мощного раздражителя, тут же все вернулось.


- "Локомотиву" ЦСКА уступил в обеих зимних встречах. У красно-синих появляется комплекс бывшего тренера?

- Нужно признать, что Ярославль действительно переигрывает нас по тактике и настрою. Это тревожный момент. Здесь есть над чем поработать - особенно перед плей-офф и возможной встречей.

МНЕ НРАВИТСЯ НАШ СОСТАВ НА ШВЕДСКИЕ ИГРЫ

- На Шведские игры впервые в Евротуре-2018/19 практически не вызваны игроки ЦСКА и СКА. Это плюс для команды?

- Прежде всего хочу сказать, что мне нравится тот состав, который приглашен на предстоящий этап Евротура. Сразу три игрока молодежной сборной-2019 получили шанс, хороший хоккей, кстати, показывает и наш защитник Романов, надеюсь, и его приглашение не за горами. Вообще доверие к молодым только увеличивает конкуренцию - и в сборной, и в клубе.


Если говорить о ЦСКА, то перед весенним отрезком сезона многие хоккеисты получают возможность для подготовки. Понятно, в такой момент небольшая пауза может пойти на пользу и нам, и другим командам.

Russia-Hockey.ru

Фото: cska-hockey.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости