Борис Михайлов: «Матч номер 7 стал лучшим в серии для ЦСКА, в финале со СКА фаворита не будет»

Об итогах последней четвертьфинальной серии ЦСКА - "Локомотив" (4-3) - легендарный снайпер армейцев и сборной СССР, для Russia-Hockey.ru

Борис Михайлов: «Матч номер 7 стал лучшим в серии для ЦСКА, в финале со СКА фаворита не будет»

У ЯРОСЛАВЛЯ МНОГО МОЛОДЕЖИ, КОТОРАЯ БЫСТРО ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ

- Что скажете о седьмой игре, в которой ЦСКА взял верх - 2:0 и оформил путевку в финал конференции?

- На мой взгляд, для армейцев эта игра стала лучшей в серии - наряду, может быть, с шестой, в которой, впрочем, не был достигнут результат. Мне понравилось, что с первых минут ЦСКА диктовал условия сопернику, навязывал активную игру. За исключением нескольких смен во втором периоде и в концовке третьего наш клуб доминировал, поэтому победа и в матче, и в серии закономерна.

- Мало кто ожидал, что эта серия продлится все семь матчей. Это "Локомотив" прыгнул выше головы - или ЦСКА сыграл ниже собственных возможностей?

- Думаю, что у армейцев не все матчи получились, но и "Локомотиву" нужно отдать должное. У этой команды отличная школа, много молодежи, которая быстро восстанавливается и готова проводить длинные серии ровно, без спадов.

- Показалось, что тренерский штаб ЦСКА долго разбирался с тем, как правильно играть против "Локомотива". Это так?

- Мне очень понравилось, как тренеры ЦСКА вели седьмой матч. По ходу пьесы были оперативные перестановки, в том числе и вынужденные, все они срабатывали. Хорошая победа.


МНЕ ПОНРАВИЛСЯ СКА В СЕРИИ С "ДИНАМО"

- Еще летом - и год назад, и два, и три - все знали, что в финале Запада будут играть ЦСКА и СКА. В конференции нет интриги?

- Дорога к финалу была не простой у обеих армейских команд, так что интрига существовала. Но по факту можем говорить, что потолки зарплат уходят и приходят, а финалисты в конференциях КХЛ все те же. Это, кстати, касается и Востока.

- Кто будет фаворитом армейского дерби?

- Думаю, шансы абсолютно равны. Мне понравился СКА в серии с "Динамо", армейцы Питера смогли закрыть лучшую тройку бело-голубых и всей Лиги во главе с Шипачевым. Выиграли они и конек - сыграли быстро, ровно, агрессивно.

- ЦСКА подходит к армейскому финалу на фоне усталости, СКА - после недельного отдыха. Кто в плюсе?

- Между кругами в плей-офф КХЛ есть хорошая пауза, думаю, что и здесь команды находятся в равных условиях. Но нужно понимать, что у СКА много молодых хоккеистов, которые быстрее восстанавливаются. Это мы увидели и в их серии с "Динамо".


В ФИНАЛЕ ВОСТОКА ФАВОРИТА ТОЖЕ НЕ ВИЖУ

- На Востоке вас что-то удивило?

- Нет, и там получили самый логичный финал - "Ак Барс" против "Авангарда". Это лучшие клубы Востока в регулярном чемпионате, стали лучшими они и в плей-офф. Правила комплектации команд в КХЛ меняются, но фавориты прежние.

- Букмекеры называют "Ак Барс" явным фаворитом серии. А вы?

- У меня фаворита нет, обе команды - силовые и боевые, играют в похожий хоккей. Самому интересно, кто из них победит.

- Какие факторы станут решающими?

- Сейчас в обоих финалах многое зависит от тренеров. Возможности команд примерно равны, ресурсы у всех одинаковые. Ждем интересных решений.

Russia-Hockey.ru

Фото: cska-hockey.ru, ska.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости