Борис Михайлов: «Возвращение Капризова - на пользу ЦСКА и сборной, но...»

О слухах относительно возвращения в ЦСКА форварда "Миннесоты" Кирилла Капризова - экс-главный тренер сборной России, легендарный снайпер сборной СССР, для Russia-Hockey.ru

Борис Михайлов: «Возвращение Капризова - на пользу ЦСКА и сборной, но...»

В НХЛ 90 ПРОЦЕНТОВ - ДЕНЬГИ, 10 - ХОККЕЙ

- Что скажете относительно самой популярной темы последних дней - возможного возвращения в ЦСКА 24-летнего форварда Кирилла Капризова?

- Если Кирилла журналисты сватают в ЦСКА, то, думаю, клуб его безусловно возьмет. Капризов уезжал в НХЛ лидером нашего хоккея, олимпийским чемпионом, звездой - и с этими же титулами, надеюсь, вернется, подтвердив за океаном свой уровень. Так и происходит в мировом хоккее с любым мастером.

- Насколько важно для ЦСКА возвращение Капризова?

- Официальный ответ на этот вопрос есть только у руководства клуба. Мое мнение - возвращение Капризова пойдет на пользу всей армейской молодежи, ЦСКА, всему российскому хоккею в лице прежде всего национальной сборной. Но есть сдерживающие факторы.

- Какие?

- Понятно, что свою игру ведет "Миннесота", есть свой интерес и у стороны Капризова. Идут переговоры по контракту, не исключаю, что кто-то хочет кого-то куда-то подтолкнуть, но для НХЛ это обычное дело. Ведь там 90 процентов - это деньги и 10 процентов - это хоккей.


НЕ УДИВЛЕН, ЧТО КАПРИЗОВ СЫГРАЛ В НХЛ ЛУЧШЕ ГРИГОРЕНКО И КО

- Вас удивило, что Капризов в прошлом сезоне  так уверенно дебютировал в НХЛ - в отличие от своих партнеров по ЦСКА Григоренко и Нестерова?

- Нет, я не удивлен. Капризов отправился в НХЛ вовремя, самодостаточным мастером, на определенную позицию. А для Григоренко и Нестерова это была вторая попытка и, на мой взгляд, опять в не самое удачное время. Плюс они более зависимы от партнеров.

- Фактор Олимпиады работает на историю "Капризов в ЦСКА"?

- Как раз фактор Олимпиады - самый неопределенный. Никто не знает, поедет ли НХЛ в Пекин. Капризов - действующий олимпийский чемпион, он очень хорошо понимает, насколько важный турнир состоится ближайшей зимой в Китае. Но пока все в подвешенном состоянии.


ПОЕДЕТ ЛИ НХЛ В ПЕКИН? СПРОСИТЕ У БУХГАЛТЕРОВ

- Ваш прогноз: НХЛ поедет в Пекин?

- Повторюсь, на 90 процентов НХЛ - это деньги. Интересы мирового хоккея, Олимпиады эту лигу волнуют лишь на 10 процентов, главная задача - продиктовать свои условия ИИХФ и МОК. 

Поэтому вопрос участия НХЛ в Играх будут определять скорее бухгалтеры. А какие у них цифры - нам неизвестно.

- Ваш прогноз: вернется ли Капризов в ЦСКА?

- Это опять вопрос в бухгалтерию. Но я считаю, что в этот олимпийский сезон Капризов больше нужен ЦСКА и сборной, чем "Миннесоте".

Russia-Hockey.ru

Фото: iihf.com, nhl.com

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости