Андрей Назаров: «Кубок Харламова доказывает, что «Нижнекамскнефтехим» - на верном пути»

Вчера фарм-клуб "Нефтехимика" "Реактор" в финале Кубка Харламова и во втором домашнем матче уступил фарм-клубу ЦСКА "Красная Армия", но главный тренер нижнекамской команды в интервью Russia-Hockey.ru поддержал свою молодежь.

Андрей Назаров: «Кубок Харламова доказывает, что «Нижнекамскнефтехим» - на верном пути»

ИГРОКИ "РЕАКТОРА" СРАЖАЮТСЯ С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ

- Да, счет в главной серии сезона МХЛ 0-2, но я могу сказать о "молодежке" Нижнекамска только хорошие слова, - начал Андрей Назаров. - Не все знают, но в "Реакторе" в эти дни вирусная эпидемия - и многие наши молодые хоккеисты серию против, пожалуй, лучшей школы страны, уже завоевывавшей Кубок Харламова, проводят с высокой температурой. Тем не менее в обоих матчах во многих эпизодах мы видели равную борьбу.

- Кого выделите в составе "Реактора"?

- Все, кого тренерский штаб "Нефтехимика" выделяет, получат приглашение в специальный молодежный лагерь нашей команды. И это практически все хоккеисты "Реактора".

Также отмечу нижнекамских болельщиков. Та волна анншлагов на "Нефтехим Арене", которую запустил в сезоне КХЛ "Нефтехимик", в финале была подхвачена "Реактором". Будет сенсацией, если в Москве на финале Кубка Харламова соберется хотя бы половина нижнекамской аудитории. Так что Нижнекамск еще раз доказал, что является одной из хоккейных столиц России.


ВЕРТИКАЛЬ "НЕФТЕХИМИКА" ВСТАЛА НА ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ

- Как в целом оцените уровень финала?

- Вне всяких сомнений, этот сезон МХЛ получился успешным. Мы увидели ряд серий плей-офф с решающими, пятыми, матчами, практически все команды Молодежной лиги конкурентоспособны, многие из них реально претендовали на Кубок Харламова. Также отметил бы качественное судейство.

- Не считаете, что вчера Нижнекамск попрощался с хоккеем до лета, все-таки при 0-2 серию трудно вернуть домой?

- Не сомневаюсь, что "Реактор" и тренерский штаб команды во главе с Александром Соколовым будут сражаться до последнего. В целом наша молодежка уже добилась лучшего результата в своей истории, подтвердив, что вся вертикаль "Нефтехимика", созданная ПАО "Нижнекамскнефтехим", встала на правильный путь.

Вообще же главный итог в том, что летом в тренировочном лагере "Нефтехимика" ветеранов ждет очень хорошая конкуренция со стороны молодежи. Это самое обнадеживающее.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcneftekhimik.ru, mhl.khl.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости