Андрей Назаров: «Тяжело без Даллмэна»

29 апреля сборная Казахстана в первом матче мини-турнира в Будапеште переиграла Венгрию – 3:2 и теперь в первый день мая в своеобразном финале встретится с олимпийской сборной России. Итоги первой встречи – специально для Russia-Hockey.ru – подвел главный тренер казахстанской команды.

Андрей Назаров: «Тяжело без Даллмэна»

ЛУЧШИЙ МОМЕНТ – ГИМН СТРАНЫ ОТ СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА

- Матч сложился для нас тяжело, - начал Андрей Назаров. – Мы выходим из-под серьезных нагрузок и накануне практически сутки провели в дороге. Между тем, сборная Венгрии – крепкая команда, которая на чемпионате мира в санкт-петербуржской группе не будет мальчиком для битья. В итоге получился равный матч, в котором к 51-й минуте уступали 1:2, но смогли дожать соперника.

- Кем в своей команде довольны?

- Доволен командным характером. А вообще идет тяжелая работа. И о том, кто кем доволен, будем говорить через три недели по итогам чемпионата мира.

- Лучшим игроком в вашем составе организаторы назвали нападающего Рымарева…

- Тут никакого секрета нет – организаторы при выборе лауреата всегда обращаются к представителям играющих команд. Рымарев открыл счет в матче, двигался, обострял. Все логично.

- Какие проблемы бросились в глаза?

- Доус и Боченски забили свои голы, но очевидно, что не только в обороне, но и при организации атаки нам явно не хватает Даллмэна. Увы, по семейным причинам он не может помочь команде.

- Лучший момент матча?

- Повторюсь, играем пока тяжело. Поэтому отмечу момент уже после игры, когда симфонический оркестр живьем исполнил гимн сборной-победительницы. Наши болельщики вместе с игроками в далёком Будапеште пели гимн Казахстана.


1 МАЯ ИГРАЕМ ФАКТИЧЕСКИ С ПЕРВОЙ СБОРНОЙ РОССИИ

- Кого выделите у венгров?

- Еще по Северной Америке знал Рича Черномаза и Фрэнка Бэнэма. Сегодня первый – главный тренер венгров, а второй – лидер нападения.

Вообще у сборной Венгрии тон задают натурализованные канадцы – жесткие ребята, играют только в атаку, без поперечных передач. В некоторых эпизодах они действовали на грани фола – и Рыспаев был готов выйти на лед.

- Что скажете о следующем сопернике - олимпийской сборной России и сыграет ли с ней Рыспаев?

- Сорокин, Апальков, Гусев, Прохоркин, Любимов – все это игроки фактически первой сборной. Не удивлюсь, если тот же Сорокин в сентябре поедет на Кубок мира. Так что у россиян великолепный выбор игроков и нас ждет трудный экзамен.

Ну а сыграть у сборной Казахстана может каждый…

Russia-Hockey.ru
Фото: hcbarys.kz

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости