Андрей Назаров: «Впереди - 7 игр на выезде. И гала-матч «От сердца к сердцу»

Новый главный тренер "Нефтехимика" накануне провел с нижнекамским клубом первый полноценный тренировочный день, по итогам которого дал Russia-Hockey.ru первое интервью в новой роли

Андрей Назаров: «Впереди - 7 игр на выезде. И гала-матч «От сердца к сердцу»

НИЖНЕКАМСК НАПОМНИЛ МНЕ ЧЕРЕПОВЕЦ

- Сразу после дебютного матча против "Югры" (2:1) вы пообщались только с одним интернет-ресурсом России. А ведь раньше вы всегда были открыты для журналистов...

- Прошедшие пять дней были сверхинтенсивными. Все началось с матча с "Югрой", который мы с коллегой Фаритом Закировым отработали на тренерской скамейке вдвоем - скажем так, в пожарном режиме. Затем хоккеисты "Нефтехимика" получили несколько дней отдыха, а мы с генеральным менеджером Виктором Левицким и директором клуба Владимиром Кузнецовым отработали массу вопросов, всю информацию предоставив высшему руководству клуба. 

Понятно, что в эти дни было не до интервью. Да и сейчас, уж извините, могу выделить для общения буквально пару минут.

- Ваши первые впечатления от "Нефтехимика"?

- Исключительно позитивные. В Нижнекамске великолепная хоккейная организация, четко работающий клуб. Город мне чем-то напомнил Череповец, где буквально каждый живет хоккеем. 

Вновь хотел бы выразить слова благодарности руководству - за приглашение. Отдельное спасибо работникам и работницам базы - за создание домашней обстановки и подготовку домашней кухни.

ЖДЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ. БУДУТ СЮРПРИЗЫ!

- Состояние клуба понятно. А в каком состоянии находится команда?

- Что скрывать, матч с "Югрой" складывался тяжело. Мне показалось, не все хоккеисты были готовы к увеличению своего игрового времени, их функциональное состояние хотелось бы подтянуть, чем мы и будем заниматься в ближайшие дни. Но я благодарен своим коллегам-предшественникам за то, что команда в первой половине чемпионата набрала определенные очки. Фундамент есть.


- Кого из игроков готовы отметить, а кто, может быть, пока разочаровывает?

- Отмечу всех, после трехдневных каникул команда быстро включилась в работу. Нагрузки высокие, процесс идет не просто, но идет. Это обнадеживает.

- А что беспокоит?

- У нас впереди сложный восьмиматчевый отрезок, причем семь встреч мы проведем в гостях, начиная с чемпионов из Магнитки. У которых - для справки - лучшее большинство и меньшинство в этом чемпионате. Так что сейчас надо работать, а не беспокоиться. 

- Ряд интернет-ресурсов уже назвал имена ваших помощников - Андрей Потайчук и Игорь Петров. Подтвердите данную информацию?

- Когда все формальности будут улажены, клуб через пресс-службу обо всем проинформирует журналистов и болельщиков. Такие заявления - прерогатива руководства.

- Официальный сайт клуба сообщил о том, что в субботу в Нижнекамске в рамках мини-лагеря "Нефтехимика" болельщиков ждет гала-матч.

- Да, пользуясь случаем, хотел бы пригласить хоккейный Нижнекамск и гостей города на нашу «Нефтехим Арену», где 5 ноября в 11 часов  стартует благотворительный матч между игроками «Нефтехимика» - в рамках акции «От сердца к сердцу». Все вырученные средства клуб переведет в реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями. Всех болельщиков ждут сюрпризы. В том числе и на тренерских скамейках...

Russia-Hockey.ru

Фото: hcneftekhimik.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости