Андрей Назаров: «У Секстона - перелом руки, у Лекомцева - перелом пальца, у Макарова - сотрясение мозга»

О поражении от ЦСКА - 1:3 и предстоящем завтра поединке против СКА - главный тренер "Нефтехимика", специально для Russia-Hockey.ru

Андрей Назаров: «У Секстона - перелом руки, у Лекомцева - перелом пальца, у Макарова - сотрясение мозга»

СЕКСТОН ВЫБЫЛ НА МЕСЯЦ И ЛЕТИТ В МОСКВУ

- Неудача в матче с ЦСКА отбросила вашу команду на одиннадцатое место в конференции.

- Да, поражение, скажем так, не рядовое. Понятно, что встречались с самым неудобным для "Нефтехимика" клубом: ЦСКА проиграли уже восьмой матч кряду, последняя наша победа датирована 2011 годом. Тем не менее армейцев Москвы перебросали, имели возможности зацепиться хотя бы за ничью, но с соперниками такого уровня нужно играть все 60 минут. А мы в первые 10 минут чемпионский уровень ЦСКА не выдержали.

- Дальше - больше: после второго клуба регулярного чемпионата в воскресенье принимаете первый - СКА.

- Когда у нас была серия из семи гостевых матчей, мы все равно догадывались, что самым сложным будет как раз  домашний армейский отрезок. Именно ЦСКА и СКА покажут наш истинный уровень на данном этапе. 

И это отличный вызов для молодежи, которая завтра получит дополнительный шанс. Например, для того же Порядина, скорее всего сыграющего в первом звене. Или для Квартальнова, Якимова, Гиматова и других.

- Не рискуете, бросая молодых на абсолютного лидера КХЛ - СКА?

- Другого выхода нет. В матче против ЦСКА перелом руки получил лидер нашего нападения Секстон, который летит в Москву на обследование и который, похоже, выбыл минимум на месяц. После атаки защитника ЦСКА Панина потерял сознание форвард второго звена Макаров - у Константина сотрясение мозга и есть опасения, что сезон для него завершен. Наконец перелом пальца получил защитник второй пары Лекомцев, но, надеемся, что Иван на СКА все-таки сможет выйти.

- Секстон - мотор команды. Заменить его возможно?

- На данном этапе замена - молодой Порядин. У него отличная скорость, чем-то он похож на Секстона. Но надо подняться с уровня МХЛ на уровень КХЛ.


ШТАБ БЛАГОДАРЕН ГЕНЕРАЛЬНОМУ МЕНЕДЖЕРУ ЗА ПРИОБРЕТЕНИЕ ГАЛЬЯРДИ

- В этой экстренной ситуации клуб вчера вечером смог приобрести в "Медвешчаке" 28-летнего американского форварда Терри Гальярди (8 матчей в чемпионате - 4 гола, 3 передачи).

- Насколько я знаю, трансферная карта игрока пока не получена, к матчу против СКА он не успевает. Но Гальярди - это усиление, и тренерский штаб "Нефтехимика" благодарен нашим менеджерам во главе с Виктором Борисовичем Левицким за оперативно принятое решение. В сложившейся ситуации каждый такой джокер - боевая единица.

- Что скажете о защитнике Панине, у которого в КХЛ длительная кредитная история?

- Мы посмотрели повторы - удара в голову Макарова там не было. Но хоккеист сделал несколько шагов и целенаправленно выводил соперника из строя.

- По слухам, не долечил перелом и защитник Кинрейд, недавно вернувшийся в строй раньше срока...

- Не хотел бы комментировать эту информацию. Но факт остается фактом: попали на эпидемию травм лидеров. Особенно если учесть, что и Рясенский вернется в строй очень не скоро.


- На что надеетесь в матче против СКА?

- Нижнекамск уже живет этой игрой, с нетерпением ждет Ковальчука, Дацюка и других звезд Санкт-Петербурга, а также всего мирового хоккея. Отличный вызов для наших молодых, для всей команды. Надеемся на рекордную поддержку болельщиков.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcneftekhimik.ru, championat.com


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости