Андрей Назаров: «1 июля в Нижнекамске - Сабантуй. В «Нефтехимике» - тоже»

Итоги просмотрового лагеря "Нефтехимика", который накануне закрылся в Нижнекамске, - от главного тренера команды из Татарстана, для Russia-Hockey.ru

Андрей Назаров: «1 июля в Нижнекамске - Сабантуй. В «Нефтехимике» - тоже»

ДАЖЕ В УСЛОВИЯХ ОПТИМИЗАЦИИ БЮДЖЕТА СОЗДАЛИ КОНКУРЕНТНУЮ СРЕДУ

- На этой неделе закрылся просмотровый лагерь "Нефтехимика". Остался ли тренерский штаб клуба им доволен?

- Наверное, мы первыми в Лиге вышли из отпуска - провели безупречно организованный сбор. При этом не нарушили ни одного корпоративного правила, что подтвердил специальный представитель профсоюза, прилетавший в Нижнекамск на прошлой неделе.

Если говорить о спортивных итогах, то задачи были решены. Форварды Авцин и Аркалов, защитник Пиганович просмотр прошли, доказали свое право работать в основном лагере и претендовать на место в составе "Нефтехимика". Очень хорошо себя проявил и ряд других хоккеистов, например, силовой форвард Торяник. Ну и самые лучшие слова надо сказать о нашей молодежи.

Получается, даже в условиях оптимизации бюджета, клубу удается создавать конкурентную среду. Основной лагерь "Нефтехимика" будет похож на энхаэловский, когда на одно место в составе претендуют два хоккеиста. Это главный итог июньского просмотрового сбора.


ПОСЕВНАЯ В НИЖНЕКАМСКЕ ЗАВЕРШЕНА И НА ПОЛЯХ, И НА ЛЬДУ

- Как команда работает в ближайшие дни?

- Игроки заслужили один-два дня отдыха. К тому же 1 июля в Нижнекамске большой, народный праздник - Сабантуй, посвященный окончанию посевной. В принципе первая посевная завершена и у "Нефтехимика", так что будем праздновать вместе с народом (смеется).

Ну и пользуясь случаем хотел бы поздравить всех нижнекамцев и жителей Республики - с замечательной датой. Всем - хороших урожаев!

- Когда теперь трудовые будни?

- У нас все четко, по закону: 3 июля, ровно за 50 дней до старта чемпионата, проводим медосмотр. А дальше - в бой!

Russia-Hockey.ru

Фото: hcneftekhimik.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости