Владимир Петров: «Будем играть в КХЛ, как «Витязь», на Олимпиаде вылетим во второй дивизион»

16 февраля чемпион КХЛ-2015/16 ЦСКА впервые в сезоне потерпел второе поражение подряд в матче с российским клубов, вслед за «Салаватом» уступив «Витязю». Однако легенда советского хоккея, двукратный олимпийский чемпион, член Наблюдательного совета ЦСКА в интервью для Russia-Hockey.ru ситуацию не драматизирует.

Владимир Петров: «Будем играть в КХЛ, как «Витязь», на Олимпиаде вылетим во второй дивизион»

С ЮМОРОМ ОТНОШУСЬ К РЫСПАЕВУ, НО ПОДОЛЬСК СЫГРАЛ КУДА ГРЯЗНЕЕ

- Что происходит с ЦСКА? Мини-кризис?

- Нет, поводов для какого-то напряжения не вижу. Была пауза на Евротур, команда находилась под нагрузкой. Откровенно говоря, от игры с «Витязем» ничего особенного и не ждал. Когда в гладком чемпионате все цели достигнуты, очень непросто настроиться на аутсайдера. Который, наоборот, хочет уйти на каникулы с позитивным настроением, чуть-чуть подсластить себе пилюлю.

- Мы не ожидали, что «Витязь», который весь сезон был одной из самых мягких команд Лиги, сыграет столь жестко – на грани фола. А вы?

- Я назвал бы такую игру несколько иначе – как грязную. Из-за травм ЦСКА потерял сразу двух хоккеистов – Короткова и Столярова. Причем судьи дали хоккеистам соперника, по сути, карт-бланш на грязные приемы. Накануне плей-офф именно это и тревожит.

- Куратор «Витязя» Александр Медведев после матча заметил: мол, если хотим победить на Олимпиаде, то должны всегда играть в регулярке именно так, как «Витязь»…

- Немного странный комментарий. Наверное, Александра Ивановича не совсем правильно поняли. Думаю, если в КХЛ так будут действовать, то мы Олимпиаду больше никогда и не выиграем. Более того, вылетим из первого дивизиона во второй.

Знаете, в последние дни в прессе много внимание уделили новичку «Барыса» Рыспаеву. С юмором отношусь к этой теме, но данный игрок никого в Лиге хотя бы не сломал. А у ЦСКА вчера совершенно безнаказанно выбили двух ведущих хоккеистов. Вот вам и Олимпиада…


НАДЕЮСЬ, ЧТО РАДУЛОВ ВЫСТРЕЛИТ В ПЛЕЙ-ОФФ

- Ожидали, что Подольск будет так мотивирован и нацелен? И могут ли здесь быть замешаны третьи лица и клубы?

- Как говорится, не пойман – не вор. Но определенные мысли у каждого по этому поводу есть.

- Как оцените поступки Блажиевского и Радулова, которые полетели мстить за травмированных и получили большие штрафы за драки?

- Ребята – молодцы, показали, что готовы постоять за команду, за каждого игрока. Значит, в эмоциональном плане ЦСКА собран и к плей-офф готов.

- Согласны с тем, что Радулов, выдав несколько эффектнейших матчей, в целом в этом сезоне пока не реализовал свой потенциал на все сто процентов?

- Согласен с тем, что многое Александр, надеюсь, оставил на плей-офф. Все мы – люди, какие-то жизненные моменты иногда нас отвлекают. Наверное, свадьба, рождение ребенка так или иначе на игрока влияли, плюс переговоры по новому контракту. Мой прогноз: Александр все выдаст именно весной.


- В то же время, наверное, радует, что ЦСКА стал не таким радуловозависимым, как в прошлые годы?

- Это верно – многие ребята подтянулись, угрозы создает каждое звено. Считаю, тренерскому штабу в ходе сезона удалось выстроить и сбалансировать команду. Накануне плей-офф это тоже дает надежду.

Russia-Hockey.ru
Фото: championat.com

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости