Александр Филиппенко: «Амур» переходит на канадский формат площадки - в интересах болельщиков»

О старте "Амура" в регулярном чемпионате и последних событиях в лагере команды - первый вице-президент «Амура», для Russia-Hockey.ru

Александр Филиппенко: «Амур» переходит на канадский формат площадки - в интересах болельщиков»

- Как оцените первые четыре матча гостевой серии "Амура"? - первый вопрос Александру Филиппенко.

- Сейчас мы находимся в Магнитогорске, на половине этого рекордного турне. И в Нижнекамске, и в Сочи, и в Уфе, и в Казани "Амур" вел равную борьбу, может быть, четыре очка не совсем точно отражают работу команды, которая в каждом матче цеплялась за результат. Очень обидным получилось поражение от "Ак Барса", в Казани по игре были обязаны как минимум уйти в овертайм. 

В любом случае выводы делать рано - главные матчи сезона впереди.

- Последние два месяца прошлого сезона стали едва ли не лучшими в истории "Амура". Удается ли на старте нынешнего чемпионата поддерживать тот уровень игры?

- Штаб Андрея Мартемьянова отмечает позитивные моменты, команда находится в гонке, мы уверенно смотрим в будущее.

Уже сейчас чувствуем в Хабаровске хоккейный ажиотаж. Болельщики внимательно следят за гостевой серией "Амура", с нетерпением ждут возвращения команды домой. Вчера в кассах "Платинум Арены" активно началась продажа билетов на первый домашний матч сезона-2017/18 - с "Йокеритом", который состоится 11 сентября. Хабаровск, весь регион уже чувствуют дыхание юбилейного, 60-го сезона.

- Ждать ли болельщикам в юбилейный сезон сюрпризов?

- Обязательно! Могу сказать, что президентом "Амура" Александром Могильным принято решение о переходе "Платинум Арены" на канадский формат площадки "60 на 26 метров". Делаем это после консультаций с руководством стадиона и одними из первых в КХЛ - с целью повышения зрелищности и интенсивности домашних матчей, увеличения количества бросков. Работы по переходу на новый формат практически завершены (на фото).

IMG_2194.jpg

Учитывая нынешнюю систему игры "Амура", надеемся, что канадский формат пойдет нашей команде на пользу, позволит повысить результативность. Вне всяких сомнений, улучшится обзорность площадки для посетителей "Платинум Арены" - "слепых зон" у нас не будет!

Уже говорил о том, что в Хабаровске и Хабаровском крае - уникальный зритель, 40 процентов нашей аудитории - это семейная аудитория, что является высшим показателем во всей КХЛ. Надеемся, что в юбилейный год "Платинум Арену" ждет новый сезон аншлагов. 

Russia-Hockey.ru

Фото: hcamur.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости