Александр Кожевников: «Радует и смешит, что «Авангард» на этот раз заказал фильм Познеру»

О последних интригах регулярного чемпионата КХЛ - двукратный олимпийский чемпион, один из самых жестких экспертов страны, для Russia-Hockey.ru

Александр Кожевников: «Радует и смешит, что «Авангард» на этот раз заказал фильм Познеру»

РАНО ЗАПИСАЛИ КАЗАНЬ В ЯВНЫЕ ФАВОРИТЫ

- Александр Викторович, что отметите в предпоследнем туре?

- У нас хороший чемпионат, есть турнирная плотность, все бьются, никто не доигрывает. Наконец-то в новом году увидел потенциал "Магнитки", которая в гостях смогла остановить набравший ход "Ак Барс". Это говорит о том, что рано Казань записали в явные фавориты Востока, конкуренция там приличная.

Помимо "Магнитки" внимательно слежу за "Авангардом". Мне нравится и эта команда, хотя вижу там не только плюсы, но и минусы.

- В чем плюсы?

- У Омска звонкая линия нападения, со своенравными и зрелищными ребятами, которые то включаются на максимум, то берут паузу. Непростая команда в управлении. Но выбор форвардов у "Авангарда" большой, поэтому тут все зависит от тренерского искусства.

Еще отметил бы "физику" Омска. Понятно, что сейчас идет компенсация за зубодробительный выезд на старте, и команда долго сидит дома. Но все равно виден ее функциональный запас, а значит, ее первый тренер Дмитрий Рябыкин очень качественно провел предсезонку. Профессионалы это оценивают.


НАШИ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ ДЛЯ МЕНЯ ЗАГАДКА

- Что в минусе?

- Посмотрел фильм о возвращении "Авангарда" в Омск. Улыбнулся. Для меня загадка, почему наши эффективные менеджеры очень часто уходят от своих корней и сторонятся своих людей, в данном случае делая ставку на человека, далекого от хоккея и от Омска.

- Вы о политическом журналисте Владимире Познере?

- Да, не только я, но и многие хоккейные люди не совсем поняли, в чем тут идея. В Омске много журналистов, профессионалов, не меньше и хоккейных легенд - Сушинский, Хацей, Шастин, тот же Рябыкин, хотя нам втюхивают, что Омск - это сплошной Хартли. Так почему на фильм ставят "джокера" и какое он имеет отношение к хоккею и Сибири? Загадка...

С другой стороны,  и радует, и смешит, что менеджмент "Авангарда" на этот раз выбрал хотя бы Познера, а не, например, забавного журналиста с Украины Гордона, который, как мне рассказали, недавно там мелькнул в одном из роликов. Вот это, как сейчас говорит молодежь, лютый трэш.


РАЗДРАЖАЕТ, КОГДА В ХОККЕЙ ЗАПУСКАЕМ ПОЛИТИКУ

- Вы против вмешательства политики в спорт?

- Так мы видим, к чему в мире это привело. И, к сожалению, наш спорт подводили к такой ситуации постепенно, на протяжении многих лет. Сначала его принижали, превращали в "желтуху", а потом заводили туда политику.

Знаете, иногда перечитываю интервью вашего редактора трудолюбивому парню Дудю (признан в РФ иноагентом. - Прим. ред.), который сначала упорно разрушал наш спорт, а потом в своей работе успешно перешел на уровень выше - в политику. Это интервью вышло лет восемь назад, но опередило время, там в каждой второй фразе - наши болевые точки.

Поэтому меня и раздражает, когда в наш хоккей мы запускаем пену и политику. В нем и так много агентов - а тут получите еще и иноагентов! Помню, как не так давно вечер закрытия КХЛ вели посторонние люди, которые поддерживали политиков-разрушителей. А теперь вот и Омск занялся "творческими" экспериментами.


Поймите, вся эта "пыль" - совсем не безобидная история, что мы видим по развитию событий в мире. Попросил бы относиться к таким вещам аккуратнее. 

Russia-Hockey.ru

Фото: hawk.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости