Владимир Кузнецов: «Нефтехимик» сражается, штабом Назарова довольны»

После матча "Нефтехимик" - "Слован" (2:3) интервью Russia-Hockey.ru дал директор нижнекамцев

Владимир Кузнецов: «Нефтехимик» сражается, штабом Назарова довольны»

БЛАГОДАРНЫ БОЛЕЛЬЩИКАМ ЗА ТРЕПЕТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КОМАНДЕ

- Как оцените игру "Нефтехимика" в последнем матче перед звездными выходными?

- Команда сражалась, создала много голевых моментов, но, к сожалению, уступила. Хотел бы подчеркнуть, что уступила отнюдь не слабому сопернику, а клубу, который набирает очки в девяти матчах подряд и сегодня является в Лиге самым "горячим".

- Теперь от зоны плей-офф "Нефтехимик" отделяет шесть очков...

- У нас еще есть восемь матчей - пять домашних и три гостевых. Как отметил на пресс-конференции главный тренер команды Андрей Назаров, гонка за кубковой путевкой продолжается, шансы остаются. Правильно сказал в интервью капитан команды Геннадий Столяров - для нас стартовал финал Кубка Гагарина. Будем сражаться до последнего патрона.

- Назаров на все той же пресс-конференции взял вину за поражение на себя. Ваш комментарий.

- Руководство "Нефтехимика" довольно штабом Назарова и планирует подписать с Андреем Викторовичем, а также его ассистентами новые контракты. Переговоры активно ведутся.


- Как оценивают турнирную ситуацию болельщики?

- Вы, наверное, знаете, что в этом сезоне в КХЛ есть тенденция некоторого падения посещаемости. К счастью, она обошла стороной наш Нижнекамск: "Нефтехимик" - один из лидеров КХЛ по заполняемости арены, у нас практически на каждом матче аншлаги.

Вот и в игре со "Слованом" поддержка трибун была великолепной. Нижнекамцы - шестой полевой игрок "Нефтехимика"! Хотел бы поблагодарить наших болельщиков за такое трепетное отношение к команде.

НЕ ИМЕЛИ ПРАВА НЕ ОТПУСТИТЬ СЕКСТОНА НА МАТЧ ЗВЕЗД

- Впереди Матч звезд в Уфе, однако ваш делегат на звездные выходные - снайпер Дэн Секстон - все последние недели чемпионата КХЛ пропускал из-за перелома.

- Сразу хочу сказать, что руководство "Нефтехимика" приняло решение отпустить Секстона в Уфу. Он практически залечил свою травму, рвется в бой. В нынешней ситуации, когда некоторые хоккеисты поездку в Уфу почему-то не подтверждают, "Нефтехимик" считает необходимым показать свое профессиональное отношение к Лиге. Матч Звезд - это праздник и всех клубов, и всех болельщиков, и всей нашей корпорации. Призываю коллег его не портить.


- В целом первые итоги сезона в "Нефтехимике" уже подводят?

- Уже сейчас ясно, что клуб смог наиграть большую группу молодых хоккеистов - Кареева, Брынцева, Огурцова, Фазылзянова, Куликова, Порядина, Якимова, Шиксатдарова, Квартальнова и других. Это говорит о том, что сезон не прошел зря - у "Нефтехимика" хорошее будущее.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcneftekhimik.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости