Борис Михайлов: «Жду дерби с «Динамо», но ЦСКА готов к любому сопернику»

О сухой победе ЦСКА в серии с "Витязем" и других сериях плей-офф КХЛ - для Russia-Hockey.ru - легендарный форвард армейцев и сборной СССР

Борис Михайлов: «Жду дерби с «Динамо», но ЦСКА готов к любому сопернику»

НЕ ОЖИДАЛ, ЧТО СКА ЗАТЯНЕТ СВОЮ СЕРИЮ

- За счет чего ЦСКА удалась легкая прогулка по Подмосковью?

- Вряд ли можно говорить о легкой прогулке, соперник сопротивлялся. Но ЦСКА подошел к плей-офф в хорошей форме, команда сыграла от ножа, с правильным настроем. Первое звено, большинство, вратарь и так далее - все элементы команды заявили о себе. Это обнадеживает.

- "Витязь" разочаровал?

- Соперник мог зацепить одну игру, но такого шанса наш клуб ему не предоставил. Хорошо, что не затянули серию, силы еще понадобятся в дальнейших раундах плей-офф.

- На фоне серии СКА - "Спартак" противостояние ЦСКА и "Витязя" затерялось?

- Нет, мне не было скучно.

- СКА удивляет?

- Честно говоря, не ожидал, что другой армейский клуб не последует нашему примеру. Ситуация со СКА еще раз говорит о непредсказуемости плей-офф.


У ЯРОСЛАВЛЯ ОДНА ТАКТИКА, В ЭТОМ ШАНС ЛЮБОГО СОПЕРНИКА

- "Спартак" - главный сюрприз розыгрыша Кубка Гагарина-2019?

- Красно-белые заставляют себя уважать. С другой стороны, счет 2-0 после двух гостевых матчей "Спартаку", наверное, было психологически тяжело упустить. Посмотрим, продолжится ли борьба в этой серии.

Еще один сюрприз на Западе - 2-2 в серии "Локомотива" и "Сочи". Здесь ожидал, что Ярославль пойдет по "сетке" быстрее. Впрочем у команды есть проблема - одна тактика, что позволяет соперникам подготовиться и найти ответ.

- Для ЦСКА плюс, что главные конкуренты по конференции - СКА и "Локомотив" - завязли в плей-офф?

- Это спорный момент. Тут не совсем понятно, что лучше: неделю отдыхать от матчей или, наоборот, постоянно находиться в игровом тонусе.

- Кого ожидаете в роли соперника на втором этапе плей-офф?

- Мой прогноз: в полуфиналах Запада помимо ЦСКА будут играть СКА, Ярославль и московское "Динамо". Получается, скорее всего встретимся с бело-голубыми.

- "Динамо" - идеальный в этой ситуации противник, который намного более удобен, чем "Локомотив", регулярно вас обыгрывавший в гладком турнире? Да и географически московский регион вновь не придется покидать.

- Воздержусь от ответа. Тем более что исторические московские дерби - это всегда интрига. В любом случае ЦСКА готов к любому сопернику.


ДАВАТЬ СОВЕТЫ БИЛЯЛЕТДИНОВУ НЕ СОБИРАЮСЬ

- Что скажете о плей-офф в Восточной конференции?

- Продолжает удивлять "Автомобилист", который выиграл у "Трактора" все восемь встреч в сезоне - редчайший показатель! Но главный сюрприз - "Ак Барс". Не ожидал, что действующий чемпион сойдет с дистанции так быстро. Еще раз убеждаемся в непредсказуемости любого кубкового турнира.

- Многие критикуют Зинэтулу Билялетдинова и в частности его решение улететь в середине января на сбор в ОАЭ...

- Не собираюсь даже обсуждать столь опытного тренера, который давно все всем доказал. Уверен, он сам разберется, где были ошибки - и сделает выводы.

- Кого ждете в полуфиналах Востока?

- Компанию "Автомобилисту" и "Авангарду" составит скорее всего "Барыс". А вот в серии Магнитогорска и Уфы возможен любой результат.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcvityaz.ru, dynamo.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости