Борис Михайлов: «Желательно, чтобы в дальнейшем Кузьменко забивал всем, кроме ЦСКА»

Об итогах дерби СКА - ЦСКА (1:2 Б) - для Russia-Hockey.ru - легендарный форвард ЦСКА и сборной СССР, экс-главный тренер национальной команды

Борис Михайлов: «Желательно, чтобы в дальнейшем Кузьменко забивал всем, кроме ЦСКА»

МАТЧ ПОЛУЧИЛСЯ СТЫКОВЫМ, БЫЛО МНОГО ПЕРЕСТРАХОВКИ И МАЛО ГОЛОВ

- Довольны увиденным на льду Санкт-Петербурга?

- ЦСКА выиграл, закрепил за собой первую строчку в таблице Западной конференции, это самое главное.

- Качество игры порадовало?

- Над командами довлел результат, матч получился стыковым, где-то его можно было рассматривать как репетицию финала Запада. Это повлияло на ход игры - было много перестраховки, команды мало рисковали. 

Наверное, когда на лед выходят лидеры отечественного хоккея, рассчитываешь увидеть не один-два гола, а минимум три-четыре.

- За счет чего и кого одержали победу?

- Наш вратарь Сорокин вновь вытянул серию буллитов, его нельзя не отметить. Как и Шалунова, который не только реализовал все три буллита, но и неплохо сыграл не на своем месте на краю атаки. Все-таки хочется видеть этого талантливого хоккеиста на родной для него центральной позиции.

Ну а в целом мы получили равный матч, все решили один-два нюанса. Похоже, борьба между армейскими командами будет продолжаться до последних туров - на радость болельщикам.


ОБМЕН КУЗЬМЕНКО ПЕРЕЖИВАЛ ТЯЖЕЛОВАТО, НО ЕСТЬ ИНТЕРЕСЫ КЛУБА

- Обидно, что единственный гол в ворота ЦСКА забил армейский воспитанник Кузьменко?

- Он всегда отличался тонким голевым чутьем, особенно под воротами. В дальнейшем желательно, чтобы Кузьменко забивал во всех матчах, кроме в тех, в которых на лед выходит ЦСКА.

- Тяжело переживали его обмен в СКА на Калинина?

- Тяжеловато. Кузьменко - перспективный, яркий хоккеист. Но с другой стороны здесь дело не в эстетике, а в командном строительстве, в интересах клуба. Кузьменко сказал, что в следующем сезоне собирается ехать в НХЛ, тогда как Калинин туда уже съездил. И на него, надеюсь, можно рассчитывать как на одного из лидеров команды на несколько лет.

- В ЦСКА Калинин пока не слишком заметен.

- Весна все покажет, он - олимпийский чемпион, игрок с характером. Кузьменко в Питере тоже долго не мог отличиться.


СКА ПОКАЗАЛ, КАК НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ ШАЙБУ

- Были ли моменты, в которых СКА смотрелся лучше вашей команды?

- Санкт-Петербург отлично контролирует шайбу, ЦСКА обязательно нужно обратить внимание на этот компонент, взять его на вооружение. Играя без шайбы, в главных матчах сезона не победить.

- Сколько процентов своего потенциала команды выдали на льду Санкт-Петербурга?

- В процентах сказать не готов, но дерби показало, что у обеих команд остаются серьезные резервы. Очевидно, тренерским штабам надо внимательно проанализировать эту игру. Кто по ходу сезона будет добавлять и прогрессировать, тот и станет главным претендентом на Кубок Гагарина.

Russia-Hockey.ru

Фото: ska.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости