Сергей Светлов: «Если нам не откроют ЦИБ, придет время молодежи из «Тайфуна»

Главный тренер "Адмирала", олимпийский чемпион-1988 - о трансферах клуба и стартующем в субботу турне по маршруту Новосибирск - Астана, для Russia-Hockey.ru

Сергей Светлов: «Если нам не откроют ЦИБ, придет время молодежи из «Тайфуна»

КОМАНДА ДОСТОЙНО БЬЕТСЯ ЗА ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

- После перерыва на Евротур "Адмирал" провел только один матч, в котором дома уступил московскому "Динамо" - 1:2.

- Во время европейской паузы провели во Владивостоке хороший сбор, пригласив из нашей фарм-команды МХЛ "Тайфун" целую группу молодых хоккеистов. С "Динамо" провели неплохой матч, были шансы впервые в истории "Фетисов-Арены" обыграть бело-голубых, но не хватило реализации голевых моментов.

- В последние дни Дисциплинарный комитет КХЛ признал свободными агентами ряд игроков "Адмирала". Из-за этого на встречу с "Динамо" смогли заявить лишь 19 хоккеистов?

- Заявили 19 игроков в основном по объективным причинам. Как известно, Центральное информационное бюро для нас закрыто, при этом не все хоккеисты здоровы. Благодарен Глазачеву, Вихареву, Зайцеву, обоим легионерам - Полаку и Кубату, некоторым другим игрокам за то, что вышли на игру с "Динамо" с не полностью залеченными травмами. Команда достойно побилась с московским клубом - за Владивосток и за весь Приморский край.


- Бюджет "Динамо" раза в четыре выше, чем бюджет "Адмирала", а игра была равной...

- Оба гола бело-голубых организовала пятерка Шипачева, которая и выводит бело-голубых в финансовую элиту КХЛ. Класс есть класс, но в желании, по голевым моментам мы сопернику точно не уступили. Также отмечу, что забили "Динамо" в большинстве - над этим компонентом много работаем на тренировках.

Впереди у нас перелеты в Новосибирск и Астану. Прежде всего надо решить вопросы по комплектации состава, улучшить реализацию голевых моментов. А за два дня до Нового года принимаем СКА, Владивосток уже ждет этой игры.

НАДЕЮСЬ, ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ ОБМЕНОВ СМОЖЕМ ВСЕХ УДЕРЖАТЬ

- Через неделю в КХЛ будут закрыты все переходы. Команде необходимо усиливаться?

- Переходный период затягивается, это отражается на нашей заявке. После жесткой в плане логистики и перелетов первой половины сезона травмы были неизбежны, в итоге одного-двух игроков нам постоянно не хватает. И - как следствие - одного-двух голов для достижения позитивного результата.

Но тренерский штаб готов к любому развитию ситуации. Если ЦИБ для нас так и не откроется, дополнительный шанс получит молодежь из "Тайфуна", она, кстати, прогрессирует и вчера победила в матче регулярного чемпионата МХЛ в Китае - 8:0. Мы видим пять-шесть хоккеистов, которые уже в следующем сезоне на постоянной основе будут претендовать на места в основном составе. Если учесть прогресс Серебрякова, Дьякова, Мищенко, Зайцева, Патрикеева, Кармашкова и Ко, то в чемпионат-2019/20 "Адмирал" может войти одной из самых молодых и перспективных команд Восточной конференции. Это позитивный результат нынешнего переходного сезона "Адмирала".


- Не придется ли вам играть молодежью уже 29 декабря против СКА? Ведь по КХЛ ходят слухи, что ряд ведущих клубов КХЛ в последний день обменов попытается приобрести лидеров вашей команды...

- Могу сказать только одно: мы формировались летом в последние дни перед открытием тренировочных лагерей, в нас не верили, но многие игроки по ходу сезона прогрессировали и теперь вызывают интерес у конкурентов. У нас есть как план "А", так и план "Б". Но надеюсь, сможем всех удержать. 

Russia-Hockey.ru

Фото: hcadmiral.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости