Раиль Якупов: «Хотим стать более голодными, молодыми, хищными»

О старте "Нефтехимика" в регулярном чемпионате-2017/18 - директор нижнекамской команды, для Russia-Hockey.ru

Раиль Якупов: «Хотим стать более голодными, молодыми, хищными»

В "НЕФТЕХИМИКЕ" НЕ ПОЛУЧАЮТ, А ЗАРАБАТЫВАЮТ

- Как оцените старт "Нефтехимика"?

- Клуб выиграл два предсезонных турнира, одержал четыре победы в семи матчах регулярного чемпионата. Прекрасно понимаем, что все самое сложное еще впереди. Кубковая гонка будет очень плотной - особенно в нашей, Восточной конференции.

- Насколько реально бороться за результат и одновременно проводить омоложение команды, оптимизацию ее платежной ведомости?

- С тренерским штабом Андрея Назарова мы выработали новую политику "Нефтехимика", согласно которой игроки зарабатывают деньги, а не получают их. Также создаем все условия для выдвижения на первые роли молодых хоккеистов, воспитанников нижнекамского хоккея, ведь у нас хорошо работает школа, а клуб МХЛ "Реактор" этой весной вышел в финал Кубка Харламова. 

Отмечу, что новые принципы работы хоккейной вертикали "Нефтехимика" полностью поддержало и утвердило наше руководство - ПАО "Нижнекамскнефтехим".

- Что скажете о бюджете?

- Вопреки некоторым сообщениям, бюджет "Нефтехимика" не стал значительно ниже - сократился лишь фонд оплаты труда. При этом  благодаря нашему генеральному спонсору  зарплаты у нас выплачиваются день в день, что происходит отнюдь не в каждом клубе Лиги. 

Кстати, не исключаю, что в ближайшее время нам удастся фонд оплаты поднять.


ДЛЯ НИЖНЕКАМСКА ЭМБЛЕМА С ВОЛКОМ - ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ

- Что ждете от предстоящей домашней серии против амбициозных клубов с Запада - "Торпедо", "Спартака" и "Северстали"?

- На Западе сейчас такая же высокая конкуренция, как на Востоке, каждый цеплется за свои очки. Еще не известно, против кого сейчас играть легче, - против фаворитов КХЛ или середняков.

Хотел бы пригласить всех наших болельщиков на предстоящую домашнюю серию. Команде необходима поддержка каждого жителя Нижнекамска, всех гостей города. "Нефтехим Арена" готова - и ждет!

- В Интернете пишут, что логотип "Нефтехимика" с волком стал более современным и агрессивным. Рады таким оценкам?

- Для Нижнекамска эмблема с волком - это не новинка, а хорошо забытое старое. Еще в начале века в старом дворце именно таким был талисман нашего клуба.


Поэтому мы вспомнили о своих традициях и в основу нового стиля "Нефтехимика" заложили старую идею. Но, естественно, придали ей современное звучание. На мой взгляд, наш волк очень хорошо прорисован. Он - молодой, голодный, сильный хищник. Таким хочет быть и новый "Нефтехимик".

Russia-Hockey.ru

Фото: hcneftekhimik.ru, business-gazeta.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости