Владимир Плющев: «В игре «Динамо» нет глубины. С Уфой «Трактору» было сложнее»

О сенсационных 0-2 чемпиона регулярного первенства "Динамо" в серии с "Трактором" - экс-главный тренер сборной России, экс-главный арбитр Лиги, для Russia-Hockey.ru

Владимир Плющев: «В игре «Динамо» нет глубины. С Уфой «Трактору» было сложнее»

ПОКА НЕ ВИДНО, ЧТО "ДИНАМО" РАЗБИРАЛО СЕРИЮ С "САЛАВАТОМ"

- Владимир Анатольевич, еще по ходу чемпионата вы рекомендовали не преувеличивать успехи московского "Динамо". Судя по 0-2 после двух домашних матчей с "Трактором", оказались правы?

- Команды, которые строятся на одном звене и большинстве, в плей-офф редко чувствуют себя комфортно. В принципе пробуксовки бело-голубых начались еще на первом этапе в борьбе с минскими одноклубниками. Но для меня сюрприз, что в серии с "Трактором" чемпион "регулярки" стартует еще тяжелее.

- В чем причины?

- В игре "Динамо" нет загадки и нет тактической глубины. Если бы не Гусев и его партнеры по первой пятерке, вчера "Динамо" не добралось бы и до овертайма.

Не ожидал, что "Динамо" не разберет серию "Трактора" с "Салаватом Юлаевым", во всяком случае на льду этого разбора пока не видно. Там Уфа дала Челябинску очень серьезный бой, во многих матчах доминировала. 

Кажется, что в серии с "Динамо" Челябинску пока легче, чем в серии с Уфой.


ЧЕЛЯБИНСКУ ВЫГОДЕН СТИЛЬ "БЕЙ - БЕГИ - ОКРУЖАЙ"

- За счет чего "Трактор" вновь выстреливает?

- Команда играет интереснее и тоньше, чем соперник. У каждой тройки "Трактора" есть свое лицо, хоккеисты находят возможность проявлять свое индивидуальное мастерство. Такое бывает, что команда, которая не реализовалась в регулярном чемпионате, выстредивает в плей-офф.

А вот "Динамо", если отбросить звено Гусева и легионеров, играет в стиле "бей - беги - окружай". Челябинску выгоден такой стиль.

- Видим повторение прошлогодней серии "Динамо" и "Торпедо"?

- Какие-то параллели просматриваются, хотя объем мастерства у "Трактора" больше, чем у "Торпедо". А "Динамо" вновь топчется на тех граблях. Полагает, что если соперника перебегать, то будет победный результат. Но это заблуждение.


ОГОРЧЕН, ЧТО У ХОККЕЯ МОСКВЫ В ПЛЕЙ-ОФФ НЕТ РЕЗУЛЬТАТА

- Как оцените судейство?

- Оно было нервным - как и сама игра. Но результативных ошибок арбитры не допустили. По нынешним временам это уже успех.

- Каким видите развитие серии?

- Переживаю за "Динамо". Огорчен, что у московского хоккея пока нет результата - давно вылетел ЦСКА, завалили старт второго раунда "Динамо" со "Спартаком".

Плей-офф позволяет увидеть все то, что было наработано в регулярном чемпионате. В этом плане "Динамо" демонстрирует весь свой достаточно скромный потенциал - первое звено и большинство гарантируют какие-то голы. Но для командных побед они недостаточны, необходимы правильные действия и других звеньев.


При этом "Трактор" еще может прибавить, у многих игроков видны резервы. С таким пониманием "Динамо" и обязано лететь в Челябинск. В нынешней ситуации даже одна гостевая победа не сможет переломить ход серии. Бело-голубым необходимо резко прибавлять - от тренерской лавочки до каждого звена. Иначе результата не будет. 

Russia-Hockey.ru

Фото: dynamo.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости