Томаш Зогорна: «Операция прошла успешно, в январе надеюсь вернуться в «Амур»

Лучший бомбардир в кахаэловской истории "Амура", капитан "тигров" - о ЧП в расположении сборной Чехии и своем восстановлении после аппендицита, для Russia-Hockey.ru

Томаш Зогорна: «Операция прошла успешно, в январе надеюсь вернуться в «Амур»

АППЕНДИЦИТ ОБНАРУЖИЛСЯ НЕ В МОСКВЕ, А В ПЛЗЕНИ

- Хабаровск до сих пор переживает то, что произошло с вами в Москве в середине декабря на Кубке Первого канала - и не знает всех подробностей...

- Все случилось даже не в Москве, а в Плзени, где открылся сбор нашей национальной команды перед стартом Кубка Первого канала. Доктору сборной не понравился мой живот, прямо со сбора он отправил меня на тесты. Они показали, что после длительного перелета мое состояние обострилось и срочно требуется операция на аппендицит.

- Как прошла операция?

- Успешно. Самое главное, что решение было принято вовремя, мы ничего не затянули. Отдых после таких операций - четыре недели, затем можно начинать тренировки. Надеюсь, во второй половине января смогу помочь "Амуру".


В КОМАНДЕ ПОДДЕРЖАЛИ И КОНДРАТЬЕВА, И МЕНЯ, У НАС НЕ ЛЕГКАЯ СИТУАЦИЯ С КАПИТАНАМИ

- Как капитан команды, связь с "Амуром" не теряете?

- Ни в коем случае. В нашей группе в Интернете постоянно переписываемся, после операции команда меня поддержала, спасибо за теплые слова. 

Знаете, в этом сезоне у нас не легкая ситуация с капитанами: сначала надолго выбыл из строя Макс Кондратьев, мы все за него переживаем, теперь проблемы у меня. Но ничего - станем только сильнее.

- Следите из Чехии за выступениями "Амура"?

- Обязательно. Смотрю за всеми трансляциями, плюс, можно сказать, у меня есть личный комментатор - мой младший брат Гинек Зогорна, который сообщает подробности матчей. Был просто счастлив, когда в недавнем матче с Минском "Амур" во второй половине третьего периода отыгрался с 0:3 и победил в основное время. Парни просто молодцы - в том числе Гинек, сделавший дубль. Работает и за себя, и за брата!

- Как восприняли решение, что на посту капитана вас и Кондратьева заменил защитник Михал Йордан?

- На мой взгляд, это абсолютно логично. Михал проводит отличный сезон, прогрессирует от игры к игре, стал лидером обороны "Амура". Смотрю трансляции - и мне очень нравится, как Михал заводит команду, старается вести ее за собой.

При этом у нас много ребят, достойных быть капитанами, ведь атмосфера в команде очень позитивная, каждый бьется за каждого.


У "АМУРА" ЛУЧШИЕ ФАНАТЫ В КХЛ

- Тем не менее до зоны плей-офф "Амур" пока далеко.

- На самом деле нам не хватает трех-четырех побед. Впереди в чемпионате больше двадцати матчей, поэтому шансы решить задачу еще есть. И неплохие, ведь сейчас у нас серия из трех побед.

Еще очень важно, что команду поддерживают болельщики. Вижу это по каждой трансляции из Хабаровска. У нас лучшие в КХЛ фанаты!

- Когда "Амур" потерял драгоценные очки?

- На старте, когда в девяти матчах мы уступили в одну шайбу. КХЛ - очень плотная Лига, таких фор соперники не прощают, поэтому некоторые и ушли в отрыв. Но еще раз скажу, что главные матчи сезона еще впереди. И чем больше будет таких волевых игр, как с Минском, тем ближе будет плей-офф.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcamur.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости