Николай Коваленко: «Намерен перезапустить свою карьеру»

21-летний форвард "Локомотива", бронзовый призер МЧМ-2019 - о выходе на рынок ограниченно свободных агентов КХЛ, для Russia-Hockey.ru

Николай Коваленко: «Намерен перезапустить свою карьеру»

РЕШЕНИЕ БУДЕМ ПРИНИМАТЬ ПОСЛЕ ОТПУСКА

- В СМИ прошла информация о том, что на рынке КХЛ к вам высокий интерес - и, например, "Ак Барс" уже сделал предложение о двухлетнем контракте, который у "Локомотива" еще есть время повторить. Подтверждаете эти сообщения?

- В КХЛ такие правила, что официальная информация идет не от игроков, а от клубов, поэтому от комментариев пока воздержусь. Тем более что сейчас нахожусь в отпуске - решение будем принимать, когда вернусь домой. А для СМИ готов сказать только то, что интерес от клубов есть - и в КХЛ, и в НХЛ, где на драфте меня выбрал "Колорадо" и еще зимой сделал конкретное предложение.

- Какой вариант продолжения карьеры видите оптимальным?

- Многим обязан Ярославлю, но сегодня в "Локомотиве" при главном тренере Андрее Скабелке просто теряю время. Еще прошлым летом на первом же сборе "Локомотива" при белорусском тренере был переведен им в запас без объяснения причин - и весь сезон кувыркался в четвертом-пятом звене. В "регулярке" у нас было 21-е в Лиге большинство - но даже в этой ситуации ничего не менялось, шанса, как при предыдущих тренерах, не получал.

В нынешней ситуации я не нужен данному тренеру, а, значит, и "Локомотиву". Получается, в Ярославле при Скабелке у меня нет будущего. Выход один - перезапустить свою карьеру в другом клубе.


ПЛАТИТЬ ИГРОКУ ДЕНЬГИ ЗА ПРЕБЫВАНИЕ В ЗАПАСЕ - АБСУРД!

- В каком клубе - "Ак Барсе", "Колорадо" или в каком-то другом?

- Вариант с "Колорадо", который обсуждался еще в ходе чемпионата, остается актуальным. Как и вариант с "Ак Барсом", лидером Восточной конференции, одним из лучших клубов КХЛ.

- Как считаете, может ли "Локомотив" пойти на принцип, повторить условия вашего контракта - и вновь отправить в резерв тренерского штаба?

- Скажите, какой в этом смысл - платить игроку его новую зарплату только для того, чтобы он сидел на лавке? Никакого - это просто абсурд! Уверен, что будет найден достойный, профессиональный выход.

Russia-Hockey.ru

Фото: hclokomotiv.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости