Владимир Плющев: «C такими шараханиями «Спартак» может поставить крест на карьере Квартальнова»

О последних кубковых интригах регулярного чемпионата КХЛ - экс-главный тренер национальной команды,  экс-главный арбитр КХЛ, для Russia-Hockey.ru

Владимир Плющев: «C такими шараханиями «Спартак» может поставить крест на карьере Квартальнова»

В ЭТИХ 1:7 - ВЕСЬ КРАСНО-БЕЛЫЙ СЕЗОН

- Только "Спартак" благодаря неудачам минского "Динамо" стал фаворитом в борьбе за последнюю путевку в плей-офф от Запада, как последовал домашний разгром в дерби с ЦСКА. Удивлены?

- В этих 1:7 - весь печальный сезон "Спартака". Казалось бы, вот он шанс, выигрывай - и ты, учитывая немотивированность последнего соперника "Динамо" - почти в плей-офф. Но нет - следует очередной провал.

Вообще в профессиональном хоккее случайностей не бывает. Особенно на финише чемпионата, который, перефразируя одно высказывание, показывает, кто где ошибся. У "Спартака" таких ошибок было много.

- Какие основные?

- Разношерстный состав - когда ветераны, легионеры и молодежь словно бы сами по себе, без какой-то командной идеи.

Постоянные шараханья в курсе. Сначала поработал Борис Миронов - и команда старалась строже играть от обороны. Потом пришел интересный парень в плане игрового стиля и желания сыграть красиво, но без опыта, говорю об Игоре Гришине. Теперь, по слухам, новый разворот на 180 градусов. Ожидается парень не интересный - в плане стиля, но с опытом. И смех, и грех!


РЕЛЬСОВЫЙ ХОККЕЙ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ТРАДИЦИЯМ "СПАРТАКА"

- Дмитрий Квартальнов?

- Во всяком случае об этом говорят.

- Как оцените его перспективы в "Спартаке"?

- Квартальнов все последние годы работал в топ-клубах, но нигде не решил поставленной задачи. Теперь - при всем уважении к великой истории "Спартака" - может оказаться в клубе-середняке, с высокой вероятностью продолжить свою серию нерешенных задач. Тем более что игровым традициям красно-белых рельсовый хоккей никак не соответствует.

На мой взгляд, с такой организацией и такими шараханиями курса "Спартак" может поставить крест на тренерской карьере Квартальнова. Так что в этом потенциальном союзе совсем не уверен.


ВЫХОД В ПЛЕЙ-ОФФ "НЕФТЕХИМИКА" - ДИАГНОЗ "ТРАКТОРУ"

- А что скажете о кубковой развязке на Востоке?

- Там душа болит за "Трактор". Весь сезон команда с такими традициями, условиями и составом болталась в подвале таблицы, а соперники со скромными игровыми возможностями - "Адмирал", "Нефтехимик" и "Амур" - стабильно шли впереди.

Уже понятно, что "Трактор" вряд ли зацепится за плей-офф. Но сам факт того, что команда такого уровня мечтает о восьмом месте в конференции, вызывает непонимание. Для меня "Трактор" - главное разочарование сезона на Востоке.

- Там менеджерская или тренерская проблема?

- Там проблема в тишине. Весь чемпионат команда болтается, но со стороны кажется, что все внутри спокойно, все всех устраивает. То, что "Нефтехимик" в общем-то без козырей выигрывает у Челябинска эту гонку, ставит "Трактору" диагноз.

Russia-Hockey.ru

Фото: spartak.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости