Андрей Назаров: «Мой агент - номер один в этом бизнесе»

Экс-главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана прокомментировал Russia-Hockey.ru последние события в КХЛ, а также рассказал о своем турне в Хельсинки, которое вызвало много вопросов у болельщиков

Андрей Назаров: «Мой агент - номер один в этом бизнесе»

СЛАБЫЙ СТАРТ "ЙОКЕРИТА" НЕПРИЯТНО УДИВЛЯЕТ

- Почти неделю назад вы покинули родной Челябинск и в Хельсинки на "Хартвалл Арене" стали одним из зрителей матча "Йокерит" - "Локомотив". Знаем, что многих болельщиков и специалистов такой вояж заинтриговал...

- Ничего удивительного здесь нет. Впервые в моей тренерской карьере в КХЛ отдыхаю в октябре, поэтому наконец-то появилось время посещать матчи регулярного чемпионата, внимаетльно следить за командами. Плюс в Хельсинки состоялась встреча с Юрием Николаевым - первым номером в агентском бизнесе, который ведет мои дела. Обсудили некоторые сценарии.

- То есть ни в "Йокерите", ни в "Локомотиве" вас не ждать?

- Все подобные разговоры - исключительно из области слухов. На "Хартвалл Арене" просто поболел за "Локомотив", который - может быть, не все заметили - за последние пару лет провел тотальное омоложение и располагает самым перспективным составом в Лиге. Также очень качественно подобраны все линии в "Йокерите", который, наверное, пока выступает ниже своего уровня, что неприятно удивляет.

- За "Барысом", в последнем матче дома уступившем "Ак Барсу" - 0:4, следите?

- Обязательно. И, пользуясь случаем, пожелаю казахстанскому клубу и сборной удачи. Каждый успех Гренца, Бельгибаева, Иванова, Панюкова, Ибрайбекова, других ребят, которые в июле прошли наш молодежный лагерь, поднимает настроение. Убежден, перспективы у "Барыса" хорошие, самый трудный момент, связанный со сменой поколений, хоккейным Казахстаном, наверное, уже пройден.

В АСТАНЕ УЖЕ ПОДРАСТАЮТ КОНКУРЕНТЫ КРАСКОВСКОГО И Ко

- Тем не менее после вашего ухода казахстанский курс был скорректирован - клуб подписал контракты с легионерами, 33-летним Сен-Пьером и 26-летним Тривино...

- Большие клубы всегда находятся под давлением - нужно давать результат, поэтому тут комментарии не требуются. Надеюсь, что после того, как травмированный Бойд вернется в строй, места для казахстанцев, в частности в центральной линии, не будут заняты. Все-таки у сборной впереди важнейший турнир - чемпионат мира в Киеве.

- Есть ли шанс, что ваше молодежное звено Михайлис - Гренц - Евдокимов (Бельгибаев) будет восстановлено?

- Знаете, я всегда доверял молодым, хотя как раз в "Барысе", может быть, давление сборной было таким высоким, что от этого курса где-то приходилось отступать. Но сегодня в КХЛ в условиях некоторого кадрового голода без свежей крови - никуда. Восхищаюсь игрой лучшей молодой тройки "Локомотива" и всей Лиги Полунин - Красковский - Коршков. Но, думаю, в Астане уже подрастают ее конкуренты.

- После Хельсинки в каком городе КХЛ теперь вас ждать?

- В ближайшие дни возвращаюсь в родной Челябинск. А дальше - посмотрим.

Russia-Hockey.ru

Фото: hcbarys.kz


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости