Борис Михайлов: «Доволен игрой ЦСКА, но не результатом. Удивлен ситуацией с Робинсоном»

О серии "Локомотив" - ЦСКА и других противостояниях плей-офф КХЛ - легендарный снайпер армейцев и сборной СССР, экс-главный тренер сборной России, для Russia-Hockey.ru

Борис Михайлов: «Доволен игрой ЦСКА, но не результатом. Удивлен ситуацией с Робинсоном»

С ТРИБУНЫ ВИЖУ ПОМАРКИ В АРБИТРАЖЕ, НО...

- Родной ЦСКА уступил в двух матчах кряду "Локомотиву" и теперь счет в серии - 1-2. Тревожно?

- Армейцы очень хорошо провели первую встречу и хорошо - третью. Во вчерашнем матче показали и мастерство, и характер, отыгрались с 0:2. В овертайме, считаю, все решила удача "Локомотива".

В принципе доволен игрой ЦСКА, но не результатом. Работают все линии - вратарь, защитники, форварды. У команды есть потенциал развернуть ход серии.

- В чем надо прибавить?

- По характеру игры у нас с "Локомотивом" все решает одна шайба. Нужно найти возможность эту шайбу забросить, а не пропустить.

- Не слишком ли много внимания команды уделяют обороне, не скучноват ли хоккей?

- В игре должен быть баланс, а хорошая атака всегда начинается с хорошей обороны. В этом плей-офф вижу баланс в игре ЦСКА, поэтому считаю, что в нашей серии все еще впереди.

- Как оцените судейство, все-таки "Локомотив" победный гол вчера забил после удаления соперника в овертайме, когда обычно фиксируются лишь стопроцентные нарушения?

- Допустим, у меня на трибуне появляются вопросы к арбитрам, вижу помарки. Но раз тренеры команд судейство не ругают, значит, все терпимо.


БИЛЯЛЕТДИНОВ ВСЕ ВСЕМ ДОКАЗАЛ, ВОПРОСЫ - К ЛИДЕРАМ КАЗАНИ

- Болельщики сравнивают ваше противостояние с серией "Ак Барса" и "Автомобилиста", там тоже мало голов, но команда Зинэтулы Билялетдинова уже в шаге от вылета. Что скажете?

- Билялетдинов и как игрок, и как тренер в нашем хоккее всем все давно доказал. Считаю, что у Казани должны быть вопросы к лидерам команды. Игроки такого уровня не имеют права забивать по одному голу за матч.

- Что скажете о других сериях?

- Мне понравился "Салават Юлаев" в регулярном чемпионате, выстроенная команда. Поэтому для меня сюрприз, что пока она проигрывает "Трактору".

Непонятная ситуация - с форвардом "Трактора" Робинсоном. Не видел весь эпизод с Паниным из второго матча, может, там и была какая-то провокация. Но удивлен, что удар американца исподтишка не был наказан Лигой, и он вернулся на лед в следующем же матче. Создан прецедент. Раз грязная игра не приводит к дисквалификации, то она может повторяться - на протяжении всего плей-офф.


ДВЕ ВЕСЕЛЫЕ СЕРИИ

- Не все серии такие закрытые, как ЦСКА - "Локомотив" и "Ак Барс" - "Автомобилист"?

- Да, веселый хоккей в сериях СКА и "Торпедо", "Спартака" и "Северстали". На мой взгляд, это не совсем правильно, когда ради атаки жертвуют обороной, а таких эпизодов в матчах с участием этих команд много.

На московском отрезке серии в обороне чуть строже сыграла "Северсталь" - и вернула преимущество своего поля. Но в Череповце, смотрю, ситуация развернулась.

- Удивлены, что "Торпедо", несмотря на слабую зиму, навязало борьбу СКА?

- У этих команд интересные матчи, скоростные, туда-сюда. Хорошая серия, слежу за ней. Третий матч даст ответы на некоторые вопросы.  

Russia-Hockey.ru

Фото: hclokomotiv.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости