Владимир Плющев: «На старте сезона Казань оставила тягостное впечатление. Не видно твердой руки»

О своих ожиданиях от центрального матча недели - ЦСКА - "Ак Барс" - экс-главный тренер национальной команды, экс-главный арбитр Лиги, для Russia-Hockey.ru

Владимир Плющев: «На старте сезона Казань оставила тягостное впечатление. Не видно твердой руки»

ЗАЧЕМ ПОДПИСЫВАТЬ ЗАРИПОВА - И НЕ БРАТЬ ЕГО В МОСКВУ?

- Что ждете от центрального матча недели и, возможно, месяца?

- Чемпионат стартовал очень неровно, даже прошлогодние финалисты - ЦСКА и "Магнитка" - один период проводят на уровне, другой вдруг заваливают. Что уж говорить о командах средней руки.

Но если сравнить первые матчи ЦСКА и "Ак Барса", то они получились кардинально разными. Армейцы после слабых первых периодов с "Магниткой" и "Нефтехимиком" оба раза собрались и выиграли. "Ак Барс" в матче с московским "Динамо" собраться так и не смог. Откровенно говоря, игра Казани оставила тягостное впечатление.

- В чем это проявилось?

- Еще до матча удивило то, что в Москву не приехали лидеры "Ак Барса" последних лет - Зарипов, Лукоянов, Петров. Информации нет, но, надеюсь, дело в микротравмах, в противном случае ситуация будет выглядеть очень странно. Зачем подписывать того же Зарипова - и не брать его на большой вызов в Москву?

В такой ситуации Казань должна была тянуть первая пятерка - во главе с Шипачевым и Радуловым. Но свой микроматч она завершила со счетом - 0:2. Что уж говорить о других звеньях.


ЕСЛИ ЦСКА НЕ ДОГРУЗИЛИ, В НОЯБРЕ БУДЕТ СПАД

- Но там же четыре-пять сильных пятерок.

- В первой игре "Ак Барс" напоминал лоскутное одеяло.  В прошлые сезоны хотя бы было понятно, в какой хоккей Казань намерена играть. В матче с "Динамо" какой-то игровой системы вообще не было видно. Не увидел твердой руки. О чем тут говорить, если на послематчевой пресс-конференции главный тренер сетует, что и сам боится игры своего первого звена.

- «Знарка ждут большие проблемы - не внешние, а внутренние» - таким был заголовок вашего июльского интервью. Оказались правы?

- Выводы делать рано, сезон только стартовал. Но первые сигналы из Казани говорят именно о негативном сценарии.

- А что скажете о ЦСКА?

- У армейцев опытный и ровный состав, они понимают, в какой хоккей играют и что принесет результат. Показалось, что в сезон они зашли на свежести, во вторых половинах матчей добавляют.

- ЦСКА позже всех начал подготовку к сезону. Это проблема?

- Очень важно то, как был выполнен подготовительный план, какими оказались нагрузки. Если летом армейцы недогрузились, то в ноябре в условиях жесткого 68-матчевого календаря неизбежен спад. Увидим.


СЛАБОЕ МЕСТО ЧЕМПИОНА - РЕЙДЕБОРН

- Есть ли у ЦСКА слабые места?

- Не впечатляет основной голкипер Рейдеборн. Этот швед еще со времен "Ак Барса" не вытягивает, но его упорно ставят. Сомневаюсь, что он сможет выйти на уровень Федотова.

- Ваш прогноз на матч ЦСКА - "Ак Барс".

- Многое зависит от настроя ЦСКА, какой гандикап на сейр раз армейцы на старте дадут сопернику. Но если Казань сыграет так же, как с "Динамо", то никаких шансов у нее нет с любым гандикапом.

Russia-Hockey.ru

Фото: ak-bars.ru, cska-hockey.ru


Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости