Евгений Медведев: "День рождения отмечал 4 часа. Два - на льду, два - в зале"

Новичок "Филадельфии", двукратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Гагарина 27 августа отпраздновал 33-й день рождения - и стал нашим гостем

Евгений Медведев: "День рождения отмечал 4 часа. Два - на льду, два - в зале"
ЛАГЕРЬ "ФИЛАДЕЛЬФИИ" ОТКРОЕТСЯ 14 СЕНТЯБРЯ
- Евгений, как и где отметили наступление возраста Христа?
- Нахожусь в Филадельфии, уже начал активную подготовку к дебютному сезону в НХЛ. Как отметил? Очень просто. Утром - двухчасовой тренировкой на льду, вечером - почти такой же продолжительной тренировкой в тренажёрном зале. Вот и весь банкет (смеется).
- Впервые в жизни так экстремально провели день рождения?
- Нет, у меня праздники - всегда хоккейные. 27 августа - жаркий по хоккейным стандартам день. Скажем, год назад отметил его в Риге на предсезонном турнире с участием "Ак Барса". Но вы правы в том, что впервые день рождения провел в Северной Америке.
- Какое впечатление произвели на вас первые дни работы в Филадельфии?
- Главное впечатление - здесь абсолютная свобода. Никто никого не упрашивает тренироваться, не заставляет, не контролирует, ты предоставлен сам себе. Но это очень обманчивая свобода - чуть расслабился, и ты уже выпадаешь из процесса.
Причём это только самые первые наблюдения. Тренировочный лагерь откроется позже - 14 сентября в девять утра. Вот тогда и пойдет реальная борьба за места в составе, начнётся настоящая конкуренция.
ВИЗУ КАНАДЫ ЛЕГЧЕ ПОЛУЧИТЬ НЕ В РОССИИ, А В США
- С акклиматизацией справились?
- В первые четыре дня просыпался очень рано. Потом перестроился.
- Что намерены делать в предстоящие две недели?
- Тренироваться. В понедельник лечу в Канаду, где встречаюсь со своим агентом Петром Свободой, проведу небольшой сбор, доработаю экипировку - клюшки, перчатки, коньки. Затем возвращаюсь в Филадельфию в основной лагерь. Ну а в конце сентября начинаются контрольные матчи.
- У многих призывников-2015, например, у Никиты Сошникова и Антона Слепышева, возникли проблемы с канадскими визами - видимо, из-за санкций спортивной фортуны. А у вас?
- А мы пошли другим путем (смеется). Знал, что в России ребята по месяцу их ждали, не могли получить. Поэтому решил оформлять канадскую визу уже здесь, в Штатах. Все получилось - за десять дней!

ПОЗДРАВИЛ РЕБЯТ ИЗ "АК БАРСА" С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ
- За стартом регулярного чемпионата КХЛ успеваете следить?
- Обязательно. Общаюсь с ребятами из "Ак Барса" - Степой Захарчуком, Мишаней Варнаковым, Зиятом Пайгиным, своим напарником Дамиром Мусиным, более опытными ребятами. Буквально вчера поздравил их с первой победой - над ХК "Сочи".
Читал недавно и интервью Зинэтулы Хайдаровича (Билялетдинова. - Прим.RHR). Меня очень порадовало, что он доволен работой команды и тем, что никого не приходится заставлять.
- Как в Северной Америке?
- Вот-вот (смеется). Так что передайте на Родину слова поддержки ребятам из Казани и всем моим партнерам по сборной России. Которые, кстати, через Интернет тепло поздравили меня с днем рождения. Спасибо, друзья!
- Вы уехали, а в "Ак Барсе" ничего не меняется - поражение 1:2, победа 1:0...
- Ничего страшного. Главное, чтобы голы пришли в конце сезона - в решающих матчах.
- Желаем много голов и вашему новому клубу. И убеждены в том, что хоккеисту, который в день рождения тренируется четыре часа, успех гарантирован!
- Благодарен за такой прогноз. Надеюсь уверенно пройти дебютный тренировочный лагерь, принести пользу команде. Настроение боевое!
Russia-Hockey.ru
Фото: argumenti.ru

Возврат к списку

Важные новости

Актуальные новости